На «Бенито Вильямарин» состоялось противостояние Севера и Юга - нестабильный «Бетис» принимал «Атлетик», на неделе вышедший в финал Кубка, но стремящийся занять и четвертое место в таблице. Веселее всего прошли стартовая и завершающая двадцатиминутка этой встречи.

"Бетис" - "Атлетик" 2:1
Голы: Кастро 10, Нелсон 90 - Мартинес 22
"Бетис": Фабрисио, Дорадо, Беньят, Паулао, Севилья (Посуэло 69), Ириней, Молина (Санта Крус 75), Монтеро (Перейра 55), Нелсон, Начо, Кастро
"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Итурраспе, Льоренте, де Маркос, Сусаэта, Ираола, Перес (Сан-Хосе 48), Муньяин (Экиса 69), Мартинес
Предупреждения: Ириней 47, Молина 49, Беньят 60, Нелсон 71, Санта Крус 90+2 - Мартинес 29, Ауртенече 49, Мартинес 64
Удаление: Мартинес 64

Счет открыли хозяева просто потрясающим голом - шикарная комбинация у штрафной, передача на Рубена Кастро и лучший бомбардир «Бетиса» поражает цель. Ответ от «Атлетика» пришел после ряда атак со стандартного положения. Подача Маркеля Сусаэты с правого угла поля - и подключившийся в атаку Хави Мартинес головой переправляет мяч в ворота Касто. Дальше игра перешла в центр поля, но команды радовали определенной незатейливостью. Они спокойно, не боясь, шли вперед и создавали моменты, часто позволяя при этом обстреливать и ворота собственные. Ход встречи перевернулся на 64-й минуте после удаления Хави Мартинеса. Бьелса выбрал оборонительный характер игры для своей команды, выпустив центрального защитника Экису вместо нападающего Муниаина, которого интересует на iphone 4s 32gb цена низкая. Данная стратегия практически принесли ему результат, хотя Бильбао и не стеснялся иногда отвечать контрвыпадами, Ираисос совершил несколько отличных сейвов, а многим ударам севильцев не хватило точности. Все решилось на заключительных минутах, Последний угловой в матче закончился выносом Льоренте от своих ворот, но дублер Нельсон подхватил отскочивший мяч и забил ударом с лету точно в угол! Бело-зеленые подтверждают свое реноме лучшей команды лиги по добытым на последних минутах очках.