Вот тебе и на! "Барселона", разумеется, прошла дальше (сыграла, кстати, совсем как "Реал" в прошлом раунде - после убедительной победы дома случился проигрыш на выезде), но осадочек, как говорится, остался. Второй проигрыш в сезоне, первый со времен "Джузеппе Меацца" с тремя пропущенными мячами - и первый от команды из Сегунды. Впрочем, он же и последний, ибо более нигде блаугранас с "младшенькими" в этом сезоне не встретятся. Бетис" (Д2) - "БАРСЕЛОНА" 3:1 (первый матч - 0:5)
Голы: Молина, 2, 7, Арсу, 45+2 - Месси, 38
"Барселона": Пинто, Адриано, Пике, Милито, Максвелл, Маскерано, Хави (Бускетс, 78), Кейта, Месси, Кркич (Жеффрен, 87), Афеллай (Абидаль, 78)
Предупреждён (у "Барселоны"): Адриано, 30
Нереализованный пенальти: Месси, 54 (мимо)

Злым гением запасного вратаря "Барсы" Пинто стал верди-бланко Молина, которому нужна юридическая консультация недорого. На второй минуте он на ближней штанге ногой замкнул подачу с углового. На седьмой получил пас на ход во вратарскую и прокинул мяч точно мимо голкипера. Начало было обескураживающим для гостей. Точнее, было бы - если бы барсики не выиграли дома 5:0.

Молина вскоре мог забить и третий, но не реализовал выход один на один. А затем игра поутихла, "Барселона" захватила инициативу и долго-долго мучила и соперника и себя. В конце первого тайма таки забила. Это Месси после длинного паса на скорости прокинул одним касанием защитника, убежал от него и ударил "между" вратарю. Но уйти на перерыв, уступа один мяч, каталонцам не удалось. Пинто неудачно сыграл на выходе при подаче с фланга, Пике (кажется) неудачно скинул мяч головой - и Арсу просто с разворота поразил пустующую сетку.

Во втором тайме "Барселона" снова владела преимуществом, но после нереализованного Месси пенальти как-то сникла. И хоть в дальнейшем тоже контролировала мяч, ничего серьезного не создала. А "Бетис" однажды в штангу попал... В общем, уходили с поля игроки верди-бланко с хорошим настроением - общего успеха никто и не ждал, а локальный получился очень приятным.