Бернли - финалист плей-офф. Несмотря на статус фаворитов, мало кто ожидал от Кларетовых столь уверенной победы и во втором матче этих команд на Мадейски.

Рединг - Бернли - 0:2 (первый матч 0:1)
Голы: Паттерсон, 51, Томпсон, 58

Рединг: Ханнеманн, Росеньор, Пирс, Дюберри, Хардинг, Кебе (Китсон, 53), Гуннарсон, Матейовски (Хант, 53), Табб, Черч (Литтл, 53), Лонг

Бернли: Йенсен, Дафф, Карлайл, Калдвелл, Калвенес, Эллиотт (Иглз, 84), Александер, Маккан, Паттерсон (Гудйонссон, 71), Томпсон (Родригес, 80), Блейк

Предупреждения: Дюберри, Лонг, Китсон - Калвенес, Эллиотт

Стив Коппелл прекрасно понимал, что Редингу нужен быстрый гол, посему установка на стартовый натиск была оправданной. Хозяева пошли вперед, упорно атаковали на протяжении львиной части первого тайма, однако уверенная игра Йенсена и неточность форвардов Рединга не позволили хозяевам уравнять счет в двухматчевой битве.

Более того, уже с концовки первого тайма игроки Бернли перешли в наступление и резко охладили пыл хозяев словно кондиционеры панасоник. Несколько пристрелочных ударов, уход на перерыв, и гол почти сразу после паузы - на 51-й минуте. Блестящий мяч забил Мартин Паттерсон. Форварду Бернли удался сумасшедший по красоте удар метров с 30. Стив Коппелл отреагировал мгновенно, произведя тройную замену. Однако уже через пять минут все вопросы были сняты Стивеном Томпсоном.

Хозяева попытались переломить исход встречи, однако попытка была безрезультатной. 0:2 сегодня, и 0:3 по итогам двух встреч - Бернли встретится в финале плей-офф Чемпионшипа с Шеффилд Юнайтед. Финал будет сыгран 25 мая на Великом и Ужасном Уэмбли.