Главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк подвёл итог матча отборочного цикла Евро-2012 с Бельгией, который завершился со счётом 0:2 в пользу представителей Бенилюкса.

"Очень жаль, что мы сегодня проиграли со счетом 2:0 сборной Бельгии, но я считаю, что та игра, которую мы показали в первом тайме, была лучшей в нашем исполнении за всё время. Мы старались играть в атакующий футбол, сборная Бельгии же за первый тайм нанесла по нашим воротам один удар. Во втором тайме мы сыграли хуже, у нас были проблемы в контроле мяча.

Мы старались играть в хороший футбол, но, к сожалению, во втором тайме игра немного поменялась. Если бы мы смогли забить в первой половине матча, то игра бы сложилась по-другому. Но не стоит забывать, что Бельгия – это сильная команда, в которой есть очень много игроков с хорошим международным опытом.

Мы играли вдесятером большую часть второго тайма, поэтому у нас получалось не всё. Что касается перехода в атаку, я с вами не согласен. Мы старались играть в атакующий футбол и во втором тайме, но и бельгийцам нужны были очки, поэтому они нам не дали много возможностей у своих ворот. Грамотно составить текст инвестиционного договора вам поможет опытные сотрудники компании.

Мы старались хорошо контролировать мяч, во втором тайме команда немного устала, но я думаю, что эта усталость никак не скажется на следующем матче", – цитирует Шторка Sports.kz