Удинезе и Фиорентина свои стартовые матчи в Серии А выиграли. Сегодня же как минимум одна из команд должна была потерять очки. И этим неудачником стала Виола. Зебры Франческо Гвидолина на своем поле были сильнее.

Аталанта - Палермо 1:0
Гол: Денис, 34

Аталанта: Консильи, Мазьелло, Луккини (Капелли, 23), Манфредини, Пелузо, Скелотто, Чигарини (Бриги, 58), Падоин, Бонавернутра, Моралес (Габбьядини, 77), Денис

Палермо: Цорвас, Пизано, Сильвестре, Мильяччо, Бальдзаретти, Альварес (Захави, 37), Баррето, Акква (Делла Рокка, 77), Иличич, Микколи (Пинилья, 52), Эрнандес

Предупреждения: Консильи, Мазьелло, Манфредини, Бриги - Акква, Иличич, Пинилья

Началось все с пенальти, которое арбитр назначил за игру Гамберини рукой в своей штрафной после подачи углового. Исполнять приговор принялся нестареющий Антонио Ди Натале, который хочет купить vw запчасти недорого. Капитан бело-черных шансов Боруцу не оставил.

После этого команды обменялись нереализованными моментами, а на 30-й минуте Маурисио Исла заставил польского голкипера Фиорентины капитулировать мощнейшим выстрелом под дальнюю штангу с довольно близкого расстояния.

Особых шансов отыграться у Фиалок не было, потому итоговая победа Удинезе абсолютно закономерна. А неудачный для флорентийцев день довершила травма Альберто Джилардино - форвард сборной Италии повредил колено и покинул поле на носилках. Синиша Михайлович надеется на лучшее, однако только в понедельник станет окончательно известна степень тяжести травмы.

После остросюжетного боевика, закончившегося для Палермо хэппи-эндом - победой над Интером, - сицилийцы не нашли аргументов против новичка Серии А в выездном матче. Аталанта отпраздновала победу благодаря голу Хермана Дениса, хотя у беграмасков были шансы, чтобы забить побольше.

Проведению матча в Бергамо едва не помешал сильный ливень. Арбитр даже останавливал игру, но через 20-25 минут команды вернулись на поле.

Очень многообещающе стартовавший в матче против Милана Лацио в родных стенах уступил Дженоа. Быстрый гол Беппе Скулли Орлам не помог - во втором тайме гости забили дважды. Сначала Паласио протолкнул мяч мимо Маркетти, а затем Куцка отправил сферу в пустые ворота после того, как вратарь Лацио столкнулся со своим же партнером.

В целом игра получилась довольно веселая - обе команды могли забивать больше, чем забили.

Героем драматичной игры в Парме стал Себа Джовинко. Атомный Муравей очень изящно открыл счет в матче против Кьево, перебросив голкипера, но Палоски уже под занавес встречи, казалось бы, спас веронцев. Но не тут-то было - последнее слово лидер Пармы оставил за собой. Джовинко уже в добавленное время замкнул фланговую подачу и принес своей команде три очка.