«Реал» вышел на поле в своём сильнейшем составе. Королевский клуб нехотя доигрывает фактически закончившийся сезон... А вот о «Севилье» такого не скажешь: андалусийцы продолжают бороться за попадание в еврокубки, так что очки им нужны как воздух. Казалось бы. В этом матче хозяевам не мог помочь травмированный Ракитич, очень неплохо вписавшийся в командную игру, а вскоре после стартового свистка лазарет «Севильи» пополнился ещё и Наварро. Он дёрнул паховую мышцу и попросил замену. "Севилья" - "Реал" 2:6
Голы: Негредо, 50, 84 – Рамос, 21, Криштиану Роналду, 30, 64, 70, 75, Кака, 41
"Севилья": Хави Варас, Серхио Санчес, Фасио, Эскюде, Наварро (Дабо, 11), Капель, Медель, Зокора, Ромарик, Кануте (Алфаро, 74), Негредо
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Диарра, Хаби Алонсо (Албиоль, 58), Озиль (Гранеро, 78), Кака (Адебайор, 56), Криштиану Роналду, Бензема
Предупреждены: Серхио Санчес, 44, Ромарик, 80 – Рамос, 41, Диарра, 88

Что касается самой игры, то сперва она выглядела какой-то тренировочной, что ли. Команды никуда не спешили, хотя моменты создавали охотно. В частности, Бензема замыкал навес справа от Озиля и промазал, а в ответ Фасио бил головой уже наверняка – Касильяс, подпрыгнув на месте, ногами отразил мяч. Ну а потом «Реал» походя, лениво, забил два мяча. Оба раза зверски напортачили центральные защитники «Севильи», сперва пропавшие куда-то при навесе с углового – местный воспитанник Рамос с удовольствием наказал их за это точным ударом головой. А дальше Пепе снова-таки головой сбросил мяч в центр на линию вратарской, где в совершенном одиночестве находился Роналду. Криштиану, между прочим, до этого успел ещё и в штангу попасть.

Легко видеть (даже если не видели матч), что игра проходила под диктовку гостей. Лишний раз это подчеркнул Кака, на 41-й минуте доведший счёт до разгромного. Он красиво с линии штрафной поразил дальний угол обводящим ударом. Всё-таки отличный игрок бразилец, но вот «Реал» - явно не его команда. Уходить надо, и чем скорее – тем лучше...

Второй тайм, таким образом, становился делом нелюбопытным. «Севилья», конечно, встрепенулась, даже забив гол на 60-й минуте – Негредо лупанул с линии штрафной в ближний угол. Честное слово, очень жаль Касильяса. Не в этом конкретном матче, а вообще. Как бы он ни изгалялся, как бы ни прыгал, ни падал – всё равно крайне редко ему приходится играть сухие матчи. Защита всегда найдёт повод «поздравить» своего кипера парой-тройкой мячей. Да и сам Икер от такой несладкой жизни в последнее время слегка озверел и пару мячей привёз. В частности, в предыдущем туре. Гол Негредо в какой-то степени тоже на его совести... Кстати, не худо бы отметить, что Негредо и Рамос же обменялись голами в ворота своих бывших.

Но как встрепенулась «Севилья», так же и обратно «выстрепенулась». Потеряли мяч у своей штрафной, Роналду его подобрал и точно пальнул мимо Хави Вараса, который хочет купить носки для диабетиков недорого. С Месси сравнялся, между прочим. Хоть какая-то интрига в борьбе между «Реалом» и «Барселоной» осталась, да?.. А вскоре Криштиану и вовсе обогнал Лионеля – снова лажанули защитники, снова Варас остался не у дел. Игра пошла совсем уж безголовая, с обоюдными шансами. Касильяс, например, спас своих, выудив мяч в ближнем углу после удара Серхио Санчеса, а Капель промахнулся сам. Так сказать, а КАПЕЛЬло. Роналду тем временем сделал покер (или там каре, кому как угодно). Бензема прострелил от лицевой, Криштиану замкнул. И станцевал какой-то явно не богоугодный танец с Адебайором. Этот как вышел, так и пропал. Ну, хоть потанцевал от души – не зря выходил, значит... Мог португалец и пятый завалить, да промахнулся. А вот Негредо промахиваться не стал: выиграл верх у Рамоса и точно пробил головой.

При этом игроки ещё и потолкаться успели минуте на 80-й. Это ж надо, сколько у них, оказывается, энергии оставалось.

Вторая команда чемпионата выносит в гостях третью со счётом 6:3, а другую команду, которая претендует на еврокубки, вторая команда чемпионата выносит в гостях ещё круче... Примера прекрасна. Завораживающа своею непредсказуемостью.