Ох и любит нынешний «Реал» пощекотать нервы своим болельщикам! Вот уже третий поединок кряду «сливочные» ограничиваются минимальной победой, причем в двух последних мадридисты выгрызают «виктории» аккурат на последней минуте основного времени. Что ж, фанаты, в начале сезона упрекавшие Капелло в излишней осторожности и приверженности к оборонительным действиям, похоже, теперь не испытывают недостатка в адреналине. Нынешний «Реал» действует по бразильскому принципу: вы забьете нам сколько сможете, а мы – сколько захотим (14 забитых мячей в четырех последних матчах - прямое тому подтверждение). Интересно: если по итогам сезона королевичи все-таки завоюют желанное золото, как боссы клуба решат дилемму, выбирая между Шустером и Капелло?!

"Рекреативо" - "Реал" 2:3
Голы: Муньос, 74, с пенальти, Уче, 84 - Робиньо, 9, ван Нистельрой, 54, с пенальти, Роберто Карлос, 90
"Рекреативо": Лакуат, Бето, Хуанма (Аитор, 59), Мерино, Амо, Поли, Барбер, Васкес, Розу (Уче, 45), Кайорла, Синама-Понголье (Герреро, 54)
"Реал": Касильяс, Каннаваро, Роберто Карлос, Рамос, Мигель Торрес, Бекхэм, Диарра, Гаго, Робиньо (Гути, 78), Рауль (Игуаин, 89), ван Нистельрой
Предупреждения: Лакуат, 53 - Каннаваро, 30, Бекхэм, 60

В отчетном поединке итальянский коуч не смог рассчитывать на Эмерсона, неплохо действовавшего в последнее время. Бразильца, только накануне игры оправившегося от травмы, в стартовом составе заменил Гаго. А вот возвращение в строй отбывших дисквалификацию Робиньо и Бекхэма позволило итальянскому коучу значительно разнообразить игру в атаке. Именно этот дуэт и стал творцом первого гола – Бекхэм выполнил свою фирменную передачу справа, а невысокий, но шустрый Робиньо головой переправил мяч в ворота.

Результативной для гостей стала и восьмая минута, но уже второго тайма. Голкипер «Рекреативо» Лакуат только ценой фола остановил неугомонного Робиньо, а 11-метровый четко реализовал лучший бомбардир Примеры Руд ван Нистелрой, который хочет купить чартерные билеты в бургас недорого. К слову, для голландца этот мяч стал юбилейным - 30-м, забитым за «сливочных» в первом же для себя сезоне в Мадриде. Как видите, для настоящего профессионала смена чемпионатов значения не имеет.

Казалось бы, преимущество в два мяча гарантирует «Реалу» спокойную жизнь, но все с ног на голову перевернул гол Муньоса, забитый на 74-й минуте с пенальти за фол против Уче. Игрока завалил кто-то из опекавшего его дуэта Каннаваро – Роберто Карлос (к слову, в начале второго тайма арбитр поединка должен был назначить в ворота гостей еще один пенальти, когда Серхио Рамос грубо сыграл против Синама-Понголье). Прошло всего три минуты и «сливочные» сплоховали при розыгрыше углового. На этот раз позабытый всеми Уче без помех восстановил паритет в счете.

В распоряжении у реаловцев оставалось еще практически четверть часа, но, они, как уже говорилось выше, не стали изменять себе и дотянули до последних секунд основного времени. Причем в голевой комбинации самое непосредственное участие принял герой предыдущего поединка Фернандо Игуаин, отдавший результативный пас на Роберто Карлоса. Бразилец, прописавшийся в столице Испании еще во время первого пришествия Капелло в Мадрид не сплоховал и с рабочей левой ноги в третий раз отправил мяч за спину Лакуата.

P.S. Как стало известно, с нового сезона цвета «Реала» будет защищать экс-защитник дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Кристоф Метцельдер.