Все испанские журналисты уже давным-давно занимаются различными подсчетами до «дня Х» - 10-го декабря, даты Эль Классико. Кто-то считает возможный набор очков каждой из команд исходя из соперников, кто-то высчитывал состояние лидеров клубов, кто-то прикидывал, кто будет на вершине турнирной таблице перед самым днем матча... Находясь в определенном кураже перед каждым «Классико», журналисты подыскивают ему и неравноценные замены, к примеру — встречу «Реала» с «Валенсией». "Валенсия" - "Реал" 2:3
Голы: Солдадо 75, Солдадо 83 - Бензема 20, Рамос 72, Роналду 79
"Валенсия": Алвес, Рами, Албелда, Фегули (Эрнандес 73), Солдадо, Альба (Адурис 84), Руис, Парехо (Жонас 62), Матьё, Мигел, Коста
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Хедира, Роналду, Бензема (Игуаин 73), Озиль, Марсело, Алонсо, Арбелоа (Албиоль 50), Диарра (Гранеро 86)
Предупреждения: Коста 22, Албелда 60 - Арбелоа 34, Роналду 52, Марсело 55, Озиль 56, Рамос 60, Алонсо 65, Гранеро , который хочет купить качественные промышленные полы недорого.

В памяти многих еще были фрагменты прошлой встречи этих команд на «Месталье», когда мадридцы забили шесть мячей, просто-напросто унизив хозяев, и представители «Валенсии» обещали: «Так легко не получится!»

Действительно, «летучие мыши» выложились во встрече с лидером на полную. Как и в игре в Барселоне, сразу после которой и состоялась эта встреча, упорную борьбу на первых минутах прервал удачный розыгрыш штрафного, после которого воспользовался невнимательностью соперника забил Карим Бензема. Представьте, этот мяч стал первым для француза мячом вне «Сантьяго Бернабеу»!

Следующий неполный час игрового времени можно охарактеризовать очень просто: куча фолов, 7 желтых карточек и присутствие огромного количества борьбы за счет более эстетичных игровых эпизодов.

Но с семидесятой минуты начинается то, за что мы и любим испанский футбол. 71-я минута: Серхио Рамос забивает головой после верховой подачи; 73-я минута: на поле выходит Пабло Эрнандес; 75-я минута: Эрнанес выходит один на один, Касильяс мяч отбивает прямо на Роберто Сольдадо, который кладет мяч в дальний угол как бильярдный шар в лузу — с отскоком, очень сильно и красиво! И когда казалось, что Криштиану Роналду своим голом убивает интригу в этой встрече, Сольдадо замыкает еще одну подачу Эрнанеса, сокращая разрыв до минимума. За следующие десять минут он успел забить еще раз, но арбитры отменили взятие ворот из-за положения вне игры.

На последний угловой в матче «Валенсия» помчалась в штрафную в полном составе, включая голкипера. Футболисты «летучих мышей» попали в перекладину, после чего бросились к судье рассказывать о том, что он не заметил игру рукой в штрафной со стороны мадридцев. Под гул и недовольство трибун и прозвучал финальный свисток в этой встрече - «Реал» одерживает очередную победу, но насколько вымученной она оказывается!