Итак, этот матч решал всё в борьбе за чемпионство. Сможет "Реал" победить - остальные результаты ему побоку. Не сможет - остаются варианты. И с первых же минут "Мальорка" продемонстрировала, что не лыком шита. А были бы в её составе ещё Янкович да Ибагаса - может, и в Барселоне сейчас праздник бы был... "Реал" - "Мальорка" 3:1
Голы: Рейес, 68, 83, Диарра, 80, - Варела, 17
"Реал": Касильяс, Мичел Сальгадо, Серхио Рамос, Каннаваро, Роберто Карлос, Диарра, Эмерсон (Гути, 46), Бекхэм (Рейес, 66), Рауль, Робиньо, ван Нистелрой (Игуаин, 33)
"Мальорка": Мойя, Эктор, Бальестерос, Нуньеш (Рамис, 36), Наварро, Варела, Басинас, Перейра, Хонас Гутьеррес, Виктор (Макси Лопес, 67), Аранго
Предупреждены: Роберто Карлос, 59, Гути, 70, Рейес, 72, Мичел Сальгадо, 86 - Виктор, 19, Хонас Гутьеррес, 28, Макси Лопес, 82, Бальестерос, 82

Как бы то ни было, но начали гости очень мощно. Аранго попал в штангу, затем только Мичел Сальгадо отвёл угрозу от ворот, а вскоре и гол подоспел. Тот же Аранго выдал ювелирную передачу на Варелу, который и поразил ворота Касильяса. А когда ещё и ван Нистельрой попросил замену из-за травмы, поклонникам "Реала" наверняка должно было стать очень кисло.

Второй тайм начался с ещё одного момента Варелы, которому нужна плитка керамическая напольная недорого. Он оказался один на один с вратарём, но промазал мимо угла ворот. Затем наконец-то приключился опасный удар мадридцев - едва ли не первый в матче! Бекхэм, проводивший, кто не знает, свой последний матч в составе "сливочных", расстарался со штрафного - перекладина. Капелло его почти сразу же заменил...

Вышедший Рейес, как оказалось, стал именно тем элементом, которого не хватало в атаке "Реала". Ответный гол забил ведь именно он. Робиньо ковырялся-ковырялся на фланге, наконец сподобился выдать передачу, Игуаин прострелил в штрафную и Рейес положил мяч в угол - 1:1 и Мадрид ликует! Окончательно всё стало ясно за 10 минут до конца, когда после подачи углового тем же Игуаином Диарра нанёс удар, вратарь выручил, но мяч отлетел, извините, в мягкое место Басинасу и рикошетом оказался в сетке!!! Бедный, бедный грек. Помните, как он ещё в составе "Панатинаикоса" в матче с "Динамо" осенью 98-го также своей... э-э-э-э... выдающейся частью тела отправил мяч в собственные ворота?!

Ну и всё. Через три минуты "Реал", чтобы окончательно обезопасить себя от всякого рода неприятностей, забил третий. И снова поучаствовал Игуаин! От его ноги мяч отлетел к Рейесу и тот отправил его красивым ударом в угол.

Ну и началось! Капелло сразу же и немедленно облили шампанским, на мадридскую Пласа Сибелес сразу после окончания матча приехал Рауль (чуть позже - и Капелло), ну а игроки носились по полю. как дети малые. Роберто Карлос хлестал шампанское, его потом ещё качали всей толпой, прощаясь с уходящим в Турцию ветераном, Бекхэм выволок на газон всё своё семейство, даже травмированный Ван Нистельрой плясал. Ликуйте, ребята! Вы заслужили это чемпионство.

Хотя я вот за "Барселону" болел...

Фабио Капелло (главный тренер "Реала"): «Я уже много раз говорил, что хочу остаться тренером мадридского «Реала», но все зависит от президента клуба Рамона Кальдерона. Я сказал ему об этом на прошлой неделе, но ответа пока не получил. Очень важно, что мы выиграли чемпионство в самой концовке, так как я это делал в Италии.

Я принял несколько неверных решений, но моя самая большая ошибка заключается в том, что я перестал доверять Бекхэму после того, как он объявил о том, что он покидает клуб. Держать его в стороне было большой моей ошибкой".