Матч, закончившийся дежурной, банальной и очень легкой победой «Реала», не стал скучным и запомнился всем благодаря трем вещам. Первая - самый быстрый гол Криштиану Роналду этого сезона. Гол, ставший уже 28-м для португальца в текущем сезоне, был забит уже на шестой минуте, что является лучшим результатом с мая 2011-го. «Реал» пошел вперед и задавил бедный «Расинг», ворота которого в Сантандере ему не покорились, силовыми методами. Роналду добил мяч после осады ворот с углового - Марсело скинул на дальнюю, Криштиану мяч с близкого расстояния добил. Вопросы относительно оффсайда могут и возникнуть, но этот не тот случай, когда считанные сантиметры влияют на эпизод - рядышком с Криштиану находились сразу несколько защитников из Сантандера. Здорово в игре действовали крайние защитники - Серхио Рамос сыграл в этом матче именно правого бека, а Марсело традиционно активничал на левой бровке.

"Реал" - "Расинг" 4:0
Голы: Роналду 6, Бензема 45+1, Ди Мария 73, Бензема 89
"Реал": Касильяс, Пепе (Карвалью 76), Рамос, Роналду, Кака, Бензема, Озиль (Ди Мария 63), Гранеро (Хедира 71), Марсело, Алонсо, Варан
"Расинг": Тоньо, Кули Диоп, Сисма, Арана, Акоста (Луке 78), Бабакар (Мунитис 71), Альваро, Эспиноса, Торрехон, Гульон, Адриан (Кристиан 43)
Предупреждения: Рамос 58, Кака 69, Карвалью 87 - Сисма 26, Сисма 39, Альваро 45+1
Удаление: Сисма 39

Вопросы иного типа возникли и по второму голу Мадрида, забитого ближе к концу тайма после удаления Сисмы за игру рукой. Вопрос возник по отношении к личности автора гола, а эпизод случился следующий: Карим Бензема пробивает мимо кипера и уже на линии ворот (за линией?) борются и добивают мяч в сетку непонятно как оказавшийся в центре штрафной «Расинга» Серхио Рамос и Бернардо, который хочет получить свидетельство на товарный знак. Авторство гола довольно справедливо записали на француза, и «Реал» вел к перерыву 2:0.

Событие второе, экзотичное, забавное и совершенно непредсказуемое - отключение света на «Сантьяго Бернабеу» на 61-й минуте матча! Справились техники довольно быстро, поле из виду не пропадало, а просто выглядело немного затемненным, а потому футболисты довольно быстро вернулись к скучному перекатыванию мяча. У «Реала», правда, было несколько моментов, но замечательно действовал Тоньо. Событие третье, наиболее символичное и приятное для поклонников «сливочных» - возвращение на поле Анхеля Ди Марии! Вышел на поле аргентинец абсолютно готовым, играл технично, делал передачи пятками, а в своем единственном моменте взял да и пробил из-за пределов штрафной, забив просто прекрасным образом! Дублем под самое окончание матча отметился Карим Бензема - «Реал» очень легко выигрывает и отрывается на целые сутки уже на 13 очков!