«Реал» вышел на гостевую игру с «Расингом» без травмированного Криштиану Роналду. Моуриньо пришлось опробовать новую схему: Бензема он запихнул налево, призывая Карима охотно смещаться в центр. Ну, на сантандерцах, как на тех кошках из кинофильма Гайдая, можно было экспериментировать всласть. Касильяса, например, в атаку отрядить... Был и ещё один повод взять три очка в этом поединке – именно шестого марта у мадридского гранда день рождения, 109 лет стукнуло! Вот и начали «сливочные» с места в карьер. Открыли они счёт на 24-й минуте, а до того запороли штук пять стопроцентнейших моментов. "Расинг" - "Реал" 1:3
Голы: Кеннеди, 70 – Адебайор, 24, Бензема, 27, 75
"Расинг": Тоньо, Пинильос (Франсис, 79), Осмар, Торрехон, Кристиан, Кеннеди, Ласен (Тато, 88), Колса, Мунитис, Джовани (Нахуэльпан, 82), Розенберг
"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело, Хаби Алонсо, Гранеро (Албиоль, 80), Озиль (Алекс, 90), Бензема (Каналес, 80), Ди Мария, Адебайор
Предупреждены: Розенберг, 53, Торрехон, 84 – Рамос, 36, Хаби Алонсо, 51
Нереализованные пенальти: Пинильос, 53 (вратарь) – Адебайор, 86 (вратарь)

Почин положил Бензема, на дальней штанге не сумевший толково подставить ногу под мяч. Ему вторили Адебайор и Ди Мария, также не попавшие в створ. Хаби Алонсо, решивший показать партнёрам, «как надо», промолотил со штрафного в перекладину. Подключился и Марсело, получивший пас из глубины от Озиля. Он уже и вратаря положил на газон, но всё равно пробил мимо! Потом бразилец стукнул выше ворот, Ди Мария пробил в руки Тоньо, а Бензема, смачно поймавший мяч на подъём (снова Хаби Алонсо пасовал), врезал в перекладину! Я там выше написал про пять стопроцентнейших моментов? Не, не пять их было, а все десять...

«Расинг» на всё это великолепие ответил лишь ударом Розенберга, после которого мяч летел явно мимо, но Касильяс зачем-то решил перевести его на угловой. Впрочем, это было всё равно, потому что «Реал» наконец-то перевёл количество в качество. Сперва быстрая и очень-очень красивая перепасовка «реалистов» по центру с участием Хаби Алонсо и разыгравших стеночку Озиля с Адебайором привела к первому голу. Немец выскочил на Тоньо и не пожадничал, выкатив мяч на Эммануэля, которому оставалось катнуть в пустые ворота. А потом тот же Хаби Алонсо прервал в зародыше контратаку «Расинга», мгновенно отпасовал на Озиля и тот вывел на завершающий удар на этот раз не Адебайора, а Бензема, который хочет купить бумагу крафт недорого. Итог момента был тот же – гол, 0:2.

На 53-й минуте «Расингу» представился чудный шанс сократить отставание в счёте – Джовани дос Сантос вонзился в штрафную, оставил за спиной Пепе, махнувшего ногой мимо мяча, а Хаби Алонсо, подкравшийся сзади, скосил сантандерца. Бесспорный пенальти, который взялся пробивать Пинильос – и не переиграл Касильяса. Отвратительно пробил, поскользнувшись к тому же. Показалось, что всё уже, в этом матче ничего интересного не произойдёт, но сперва на ровном месте едва не вывернул себе голеностоп наизнанку Адебайор. Голенастый нападающий отделался лёгким (а может, и нет) испугом и продолжил игру. А на 70-й минуте Ласен выдал вразрез по центру пас, который поставил в тупик Марсело и Карвалью, Кеннеди откликнулся на эту передачу и расстрелял Касильяса. 1:2! И что, интрига? Ага, как бы не так. На поле ведь ещё оставался Ди Мария, не сделавший в этот вечер ни единого результативного действия. На 75-й минуте пришёл его черёд отдавать голевой пас на Бензема, который чётким обводящим ударом в дальний угол оставил Тоньо не у дел. Вот теперь и на Каналеса можно было поменяться, после дубля-то.

А на 85-й минуте Рамирес Домингес поставил второй пенальти – теперь в другие ворота. Сбили Ди Марию, к «точке» подошёл Адебайор и точно так же, как Пинильос, не сумел переиграть вратаря. Вот это вечерочек выдался в Сантандере по части 11-метровых... Команды словно второе дыхание обрели, Озиль не использовал шикарный момент, как и Адебайор, не сумев обмануть Тоньо, свои ворота тут же спас и Касильяс – в общем, покуражились футболисты всласть. Счёт так и не изменился. Алекс, вышедший на 90-й минуте в составе «Реала» - кантерано Алехандро Фернандес, центральный полузащитник 92-го года рождения, дебютировавший за основу.