В преддверии ответного матча четвертьфинала ЛЧ, а также тучи Класико во всевозможных испанских и международных турнирах, гости вышли экспериментальным составом. Пепе, в частности, играл опорного полузащитника... Моуриньо откровенно уже наплевал на чемпионат – но не на встречи с «Тоттенхэмом» и «Барселоной»! "Атлетик" - "Реал" 0:3
Голы: Кака, 13, 53, оба с пенальти, Криштиану Роналду, 69
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Кастильо, Гурпеги (Давид Лопес, 46), Хави Мартинес (Итурраспе, 61), Орбаис, Муньяин, Льоренте, Токеро (Габилондо, 77)
"Реал": Касильяс, Рамос, Гарай (Карвалью, 77), Албиоль, Пепе, Арбелоа, Диарра, Гранеро, Кака, Ди Мария (Хаби Алонсо, 66), Игуаин (Криштиану Роналду, 61)
Предупреждены: Гурпеги, 11, Ираисос, 13, Хави Мартинес, 60 – Гранеро, 45, Рамос, 48, Диарра, 56, Касильяс, 59, Арбелоа, 70

«Сливочные» выиграли за счёт двух пенальти. Арбитр Клос Гомес ставил их за нарушения на Ди Марии – сперва неправильно себя повёл голкипер хозяев Горка Ираисос, затем защитник Кастильо, который разместил свое объявление на фотодоске http://twitter.com/photodoskatsk. Оба раза к «точке» подходил Кака, впервые за очень долгое время попавший в основу мадридского гранда, и реализовывал судейские приговоры с хладнокровием опытного палача.

Токеро мог подсластить пилюлю, но промахнулся, а вот вышедший на замену Криштиану не промахнулся. На 69-й минуте он промчался левым краем, ворвался в штрафную, убрал там между делом Сан Хосе и послал мяч точно в дальнюю шестёрку, сделав счёт разгромным и окончательным.