Когда на 20-й минуте Муньис Фернандес указал на «точку» перед воротам Ираисоса и вдобавок погнал с поля Аморебьету за фол на Игуаине, думалось, что игра закончена и сделана. Криштиану Роналду реализовал пенальти. Но даже оставшись вдесятером, гордые баски как могли сопротивлялись кастильцам и на 40-й минуте напакостили-таки Касильясу – Йесте сравнял счёт. "Реал" - "Атлетик" 5:1
Голы: Криштиану Роналду, 22, с пенальти, Игуаин, 77, Рамос, 79, Бензема, 81, Марсело, 88 – Йесте, 40
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Албиоль, Марсело, Гаго (Кака, 46), Хаби Алонсо, Гранеро (Бензема, 66), Гути, Игуаин, Криштиану Роналду
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Коикили, Хави Мартинес, Итурраспе, Гурпеги, Йесте (Габилондо, 65), Токеро, де Маркос (Сусаета, 53)
Предупреждены: Гаго, 25, Арбелоа, 57, Гути, 64 – Ираола, 21, Ираисос, 69
Удалён: Аморебьета, 20

В перерыве Кака сменил опорника Гаго, который часто посещает сайт www.vxzone.com/amazon.html в интернете. Тем более что «Барса» несла по кочкам «Севилью». Мадридцы поднажали: Гранеро попал в каркас ворот Горки... И на 77-й минуте добились своего. Не так хорошо игравший в последнее время Гонсало Игуаин вывел «сливочных» вперёд, забив свой очередной гол в чемпионате. Для верности спустя некоторое время Серхио Рамос и Бензема забили третий и четвёртый, так что мадридцы могли спокойно доигрывать встречу, жадно прислушиваясь к вестям из Севильи... Попутно и Марсело отличился.