Сильный дождь, обрушившийся на изумрудный газон «Баландоса» уже в начале поединка, безусловно, сказался на действиях команд, которые хоть и осторожничали, но при этом моментами устраивали взаимный аттракцион невиданной щедрости. "Сельта" - "Реал" 1:2
Голы: Анхель, 44 - ван Нистелрой, 27, с пенальти, Робиньо, 83
"Сельта": Пинто, Анхель, Контрерас, Леки, Иреней, Борья, Пласенте, Густаво Лопес (Нунес, 70), Нене (Хонатан, 85), Байано, Бамого (Перера, 74)
"Реал": Касильяс, Эльгера, Сальгадо (Мехия, 84), Серхио Рамос, Гомес, Диарра, Гаго (Эмерсон, 74), Гути, Игуаин, Рауль (Робиньо, 62), ван Нистелрой
Предупреждения: Пинто, 27, Анхель, 29, Ириней, 36, Нуньес, 86 -- Гаго, 21, Сальгадо, 65, Диарра, 69, Эльгера, 90, Гути, 90
Удален: Гути, 90+1, повторное предупреждение.

«Реал» мог открыть счет уже на первой минуте поединка, однако Рауль, после тонкой передачи ван Нистелроя, ворвавшись в штрафную площадь хозяев вместо прицельного удара всего лишь ковырнул мяч в сторону ворот… Как показало дальнейшее развитие событий, футболисты «Сельты» оказались не из робкого десятка и не стали прижиматься к своим воротам. Более того, постепенно хозяева прибрали инициативу к своим рукам. Уже на 16-й минуте, только блестящая реакция Касильяса, сумевшего отразить опаснейший удар Густаво Лопеса в ближний угол, спасла «сливочных» от неприятностей. Приспав бдительность футболистов «Сельты», реаловцы сами провели разящую контратаку, в результате которой Пинто не нашел ничего лучшего, кроме как в собственной штрафной завалить ван Нистелроя, который читает новости луганск в интернете. Приговор арбитра в исполнение привел сам пострадавший, четко реализовавший 11-метровый.

Спустя приблизительно четверть часа неутомимый голландец едва не удвоил счет, однако на этот раз его удар с близкого расстояния пришелся в штангу. И буквально тут же Контрерас вернул гостям наметившийся должок - пробив мимо с линии вратарской площади. И все-таки на исходе первого тайма «лазурно-белые» добились своего. Нене выдал тонкий пас пяткой на Анхеля и последний четко уложил мяч в дальний угол.

Во втором тайме «Сельта» продолжила искать пути к воротам Касильяса, но голкипер был безупречен. Дело катилось к ничьей, однако Фабио Капелло в который раз продемонстрировал, что является докой по части проведения замен. Стоит ли говорить, что в очередной раз палочкой-выручалочкой «сливочных» стал Робиньо, заменивший Рауля? Бразилец, воспользовался ошибкой Пинто, не удержавшего мяч после фланговой передачи Торреса, и хладнокровно переправил сферу в ворота.

Добавлю, что концовка поединка выдалась богатой на предупреждения, а любитель поговорить Гути и вовсе выпросил у арбитра повторный «горчичник».