Встреча «Реала» и «Осасуны» стала в своем роде для «сливочных» необычным испытанием — первой за историю Примеры игрой в полдень по испанскому времени, в которой принял участие королевский клуб. Отсутствие подобной практики у мадридцев было в первую очередь обусловлено коммерческими интересами — игры в вечерний прайм-тайм принесут ведущим клубам и Ла Лиги в целом куда большую зрительскую аудиторию, а следовательно, и вырученные средства. Вот и получилась тема для злорадства каталонских газет на этой неделе — смогут ли мадридские звезды проснуться ранним утром и при этом показать свой лучший футбол?:) «Осасуна» приезжала в ранге команды, остановившей беспроигрышную поступь «Леванте», начавшуюся как раз таки с победы над Мадридом. Но игра «Осасуны» в гостях — совсем другая история, в чем мы имели возможность убедиться еще раз. "Реал" - "Осасуна" 7:1
Голы: Роналду 23, Пепе 34, Игуаин 40, Роналду 54 (пен.), Роналду 58, Бензема 63, Бензема 81 - Бальде 31
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Хедира (Кальехон 67), Роналду, Озиль (Шахин 67), Алонсо, Коэнтрау, Арбелоа, Игуаин, Ди Мария (Бензема 49)
"Осасуна": Фернандес, Фланьо, Лоло, Некунам, Пуньял (Рубен 74), Кальеха (Тимор 86), Гарсиа, Нино (Перес 58), Бальде, Дамиа, Плано
Предупреждения: Пуньял 23, Сатрустеги 32, Сатрустеги 54
Удаление: Сатрустеги 54

Кака и Марсело перед матчем значились в лазарете, но очень вовремя и во многом опережая сроки восстановились Коэнтрао и Арбелоа, занявшие места на флангах защиты и отметившиеся каждый по голевой передаче в этой игре. Но об этом чуть позже. Ведь Моуриньо пообещал появление на поле Нури Шахина, не знавшего вкуса официальных матчей с апреля!

Начало матча прошло в равной борьбе, ни какого-либо особого преимущества, ни кучи моментов у хозяев не наблюдалось, и первый гол был забит несколько неожиданно — Ди Мария подал в штрафную с правого фланга, Криштиану прыгнул выше всех и головой открыл счет на 22-й минуте матча! Неожиданный ответ «Осасуны» последовал через восемь минут — гости заработали штрафной прямо у линии штрафной мадридцев, и пока защитники королевского клуба спорили с арбитром, быстро мяч разыграли — последовал короткий пас на Бальде, который вошел в штрафную и переиграл Касильяса, которого интересует трудовые споры юридическая помощь профессиональная.

Ответного мяча «Реала» пришлось ждать около четырех минут, а получился он абсолютно таким же, как и первый — отличная подача Ди Марии, которую в штрафной замкнул другой португалец — подключившийся к атаке Пепе. И вы не поверите, кто сделал третий голевой пас в этом матче, но это был... вновь Анхель Ди Мария. Аргентинец контролировал мяч у линии штрафной, после чего не глядя шведой выдал пас в разрез на Игуаина, которому оставалось просто переиграть кипера — 3:1 в первом тайме!

Начался второй тайм с неприятной травмы Ди Марии, покинувшего поля под аплодисменты «Сантьяго Бернабеу» и выхода вместо него на поле Карима Бензема. Молодой защитник «Осасуны» Сатрустеги на 54-й минуте матча сбил Озила в штрафной и получил свою вторую желтую в сегодняшнем матче. Криштиану подошел к точке и уверенно оформил дубль точным ударом в угол.

Но и этого португальцу было мало — еще через несколько минут он забил свой второй гол головой и третий в матче, ставший логичным завершением отменной подачи подключившегося по флангу Арбелоа. Еще дважды до финального свистка отметился голами Карим Бензема, ведущий заочный спор с Гонсало Игуаином за право называться основным форвардом «Реала» - и тут не позавидуешь тяжелому выбору Моуриньо — они оба великолепны!

Но и то, чего мы так долго ждали, все же свершилось — Озила на поле поменял 5-й номер мадридского клуба Нури Шахин, который отмечался отличным взаимодействием с партнерами и неплохим ударом со штрафного, который прошел рядом со штангой. Мог забить Роналду и четвертый гол, но крестовина ворот спасла Андреса Фернандеса от повторения барселонского результата. Ну что же, «Осасуна» отмучалась в этом сезоне с выездами на «Камп Ноу» и «Сантьяго Бернабеу», окончившимися для клуба из Памплоны с общим счетом 1:15. Но кажется, «Осасуна» не отчаивается, продолжая решать свои собственные задачи.