На данный момент в Примере наблюдается весьма интересная ситуация. Команды, продолжающие свое выступление в Лиге чемпионов, довольно откровенно сконцентрировали все свои силы именно на еврокубковом турнире, весьма откровенно и цинично сачкуя в отечественном чемпионате.

Реал Мадрид — Леванте 5:1
Голы: Игуаин, 36, Кака, 39 (с пенальти), Роналду, 84, Езил, 87, 90+1 — Мичел, 31
Реал Мадрид: Д.Лопес, Марсело, Арбелоа, Пепе, Рамос, Алонсо, Модрич, Кака (Ди Мария, 57), Игуаин, Кальехон (Роналду, 46), Бензема (Езил, 76)
Леванте: Мунуа, Хуанфран, Бальестерс, Лелль, Винтра, Рубен, Риос (Валдо, 68), Диоп, Иборра, Мичел (Баркеро, 77), Аквафреска (Эль Жар, 68)
Предупрежден: Рамос

Жозе Моуриньо отрядил в стартовый состав, несколько разряженный игроками ближайшего резерва. Впрочем, подобного от португальского тренера ожидали абсолютно все, и в расслабленности соперника и заключался главный шанс Леванте зацепиться за очки на Сантьяго Бернабеу, что было бы сущей фантастикой при "обычных" раскладах.

Левантийцы доказали свое умение и жажду результата в Мадриде довольно быстро. По истечении получаса гостям удалось открыть счет. Мичел и Педро Риос раскатали контратаку, в ходе которой первый обыгрался со вторым, а потом уже из штрафной, с помощью рикошета от Арбелоа дезориентировав Диего Лопеса, который не знает как узнать ключевые слова конкурентов по тематике, вывел свою команду вперед.

Но сколь буднично Реал пропустил, столь же спокойно и забил ответный мяч. Уже через пять минут Игуаин выдал настоящий шедевр. Хави Алонсо из центра поля мягко набросил мяч вперед, а аргентинский нападающий выдал настоящий акробатический этюд, эффектно уложив корпус в сторону и с лету нанеся удар в девятку. Гонсало уже успел приучить к своему умению запороть самый верный момент, но иногда форварду удаются настоящие шедевры. Первый гол в ворота Мунуа был как раз из разряда последних.

А еще через пару минут хозяева и вовсе вышли вперед. И вновь произошло это издевательски легко. Кака, находясь за пределами штрафной, исполнил передачу в центр, но круглый от Папы Диопа угодил в руку Леллю, который находился уже внутри штрафной, что в результате привело к назначению пенальти в довольно безобидной ситуации. Хотя, конечно, немец действительно выдал какое-то невнятное движение, что было похоже именно на игру рукой. С приговором без всяких проблем справился Кака.

По большому счету, Реал, судя по всему, даже не собирался включать максимальные результаты, собираясь взять очередные три очка малой кровью. Впрочем, очки в данном случае хозяев шибко и не интересовали. Нужно было просто отбыть официальную программу, после чего начать подготовку к визиту в Стамбул.

Но даже на холостых оборотах сливочные умудрились отличиться еще трижды. Оно и понятно, ведь вышедшие во втором тайме представители основного состава не могли просто так уйти с поля без результативных действий. Сначала забил Роналду, воспользовавшись пасом от Игуаина, а парой минут позже португалец ассистировал Езилу, сначала доведшего счет до разгромного, а уже в добавленное время и вовсе оформившего дубль.

В итоге Реал одержал уверенную победу, без малейшего напряга накидав в ворота Леванте пять мячей, пропустив в ответ лишь единожды.