«Сливочные» неожиданно легко сломили сопротивление «зубастого» «Атлетика». Впрочем, в нынешнем сезоне хозяева «Сан-Мамес» крайне неудачно действует в обороне, пропустив уже 54 мяча. Больше пробоин насчитывает только защитные порядки записного аутсайдера «Химнастика» (56).

"Атлетик" - "Реал" 1:4
Голы: Ллоренте, 81 - Рамос, 15, ван Нистелрой, 34, 50, Гути, 83
"Атлетик": Арансубия, Аморебиета, Ираола (Ллоренте, 71), , Медина, Мурильо, Саррьеги, Хави Гонсалис, Габилондо (Йесте, 52), Мартинес, Адуритц, Эччеберия (Урсаис, 52)
"Реал": Касильяс, Каннаваро, Сисиньо, Рамос, Гомес, Бекхэм, Диарра, Эмерсон, Робиньо (Гути, 76), Рауль, ван Нистелрой (Игуаин, 62)
Предупреждения: Мурильо, 17, Урсаис, 69 - Каннаваро,11, Бекхэм, 75

Начало разгрому «красно-белых» положила сладкая парочка «бланкос» Бекхэм-Серхио Рамос, которые вот уже второй поединок кряду демонстрируют потрясающее взаимопонимание во время розыгрыша «стандарта». Затем дублем отметился лучший голеадор команды Руд Ван Нистелрой, обошедший в споре бомбардиров барселонца Роналдиньо и вплотную приблизившийся к севильцу Кануте. Стоит отметить, что одним из ассистентов голландца выступил бразилец Сисиньо, вернувшийся строй после продолжительного пребывания на больничном. За 10 минут до конца поединка хозяева сократили разрыв в счете, однако буквально тут же Рауль вывел Гути на свидание с голкипером и полузащитник не промахнулся.

Обыграв на выезде «Атлетик» «Реал» тем самым повторил клубный рекорд по количеству выездных викторий (10). Ранее подобным достижением «сливочные» могли похвастаться в сезонах 1960-61 и 1987-88 годов.

Фабио Капелло (главный тренер «Реала»): «К сожалению, в этом поединке очередное предупреждение получил Бекхэм, который, скорее всего, не сыграет против «Севильи». Однако говорить о судействе я хочу меньше всего. Неплохую игру продемонстрировал Сисиньо, которого интересует Отдых в Италии недорого. Это победа для нас важна в свете добротной игры, которую мы продемонстрировали. Сейчас «Реал» имеет неплохие шансы на победу в Примере, а ведь в середине чемпионата мало кто мог даже мечтать об этом».