«Малага», между прочим, до этого в последний раз проигрывала в чемпионате ещё первого ноября! "Реал" - "Малага" 2:0
Голы: Криштиану Роналду, 35, 39
"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Албиоль, Гарай (Марсело, 46), Арбелоа, Л.Диарра, Хаби Алонсо, Кака (Рауль, 79), Гути (Гранеро, 68), Криштиану Роналду, Бензема
"Малага": Мунуа, Гамес, Иван, Велигтон, Мтилига (Портильо, 74), Торибио, Фернандо, Бенашур, Дуда, Хави Лопес (Форестьери, 55), Кайседо (Хуанми, 62)
Предупреждены: Кайседо, 43, Дуда, 56, Мтилига, 70, Торибио, 88
Удалён: Криштиану Роналду, 70

Перед стартовым свистком Переса Ласы состоялось трогательное прощание с Руудом ван Нистельроем, некогда бомбардиром «Реала», нынче категорически не проходившим в состав и на днях оформившим переход в немецкий «Гамбург». «Сантьяго Бернабеу» и вся команда «бланкос» прошелестели аплодисментами в честь голландского форварда, сам Рууд вышел в центральный круг, откуда кланялся болельщикам, капитан «Реала» Гути подарил Нистельрою памятную вещицу, а Криштиану Роналду показал уже экс-реаловцу два больших пальца – не отчаивайся, мол, крепись!.. Впрочем, Рууд вовсе не плакал и не хмурился, а расточал улыбки.

Приятно, когда ТАКИХ людей провожают ТАК. И стыдно вспоминать, КАК иногда прощаются с игроками, заслужившими тёплое к себе отношение, в Украине.

В первом тайме до поры до времени опасные моменты создавала почти исключительно «Малага». Гости совершенно не тушевались на фоне именитых игроков «Реала» и регулярно садили их в лужу, заставляя ошибаться в элементарных ситуациях. Иногда доходило до смешного. Мяч после удара Дуды угодил в голову Хаби Алонсо и отлетел в перекладину мимо обмершего Касильяса, а когда снаряд стал опускаться в ворота, Икер с трудом перевёл его на угловой. Или когда вратарь «Реала», в зародыше давя атаку соперника, выскочил за пределы штрафной и головой выбил мяч – на чужого. Тот, которым оказался Хави Лопес, попытался, конечно, забросить сферу в сетку, но Икер остался за площадкой и снова сыграл головой, отразив этот удар!!! Впрочем, в этом моменте на ленточке уже стояли двое защитников «Реала», так что спешно возвращаться на своё место Касильясу и впрямь не стоило. Но какая выдержка, а?!..

На фоне этих шансов «Малаги» какие-то там удары Гути или Кака могут показаться мелочью, но я бы не спешил с подобными выводами. Мунуа просто блистательно среагировал на плотный щелчок испанца, ну а бразилец просто неудачно исполнил технический приём – переброс. Но и действительно, ведь до гола больше у мадридцев нечего вспомнить в атаке! Гол же пришёл на 35-й минуте и стал следствием классной комбинации с участием Гути и Бензема, выдавшего пас на фланг Кака. Бразилец выпилил ювелирную передачу на ногу Криштиану, которого интересует ремонт ноутбуков недорого. Тут-то от былой удали гостей не осталось и следа, ну а «Реал» в лучшем виде постарался добить гостей – Криштиану скоренько оформил дубль. Гути дал ему разрезающую, а португалец влепил в верхний угол. Показалось, что Мунуа мог бы и отразить этот выстрел, хотя он и был дьявольски сложен. До перерыва был ещё и удар Роналду со штрафного, который голкипер парировал с огромным трудом. А то был бы хет-трик в первом тайме.

Вторая половина встречи была уже никому не нужна – и прежде всего, как выяснилось, тому самому Криштиану Роналду. И почему Пеллегрини его не заменил в перерыве, не решил поберечь? Португалец настолько был заведён (впрочем, это, такое впечатление, его повседневное и нормальное состояние), что на 70-й минуте отмахнулся от державшего его за футболку Мтилиги и схлопотал роху директу! Прямую красную карточку то бишь. Я не стану брать на себя смелость судить тот эпизод, но красную я бы не дал. Хотя судья рядом находился...

Это уже вторая (а ведь сыграно лишь полчемпионата) красная карточка КриРона в "Реале". В следующем туре, между прочим, "Реалу" на выезде с "Депортиво" играть!