«Короли», как им и положено, вновь на троне! Пока что на промежуточном, но всему своё время... "Реал" - "Севилья" 3:2
Голы: Криштиану Роналду, 59, Серхио Рамос, 61, ван дер Ваарт, 90+1 – Хаби Алонсо, 9, в свои ворота, Драгутинович, 52
"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Албиоль, Гарай, Арбелоа (ван дер Ваарт, 54), Л.Диарра (Гути, 54), Хаби Алонсо, Марсело, Кака (Рауль, 75), Игуаин, Криштиану Роналду
"Севилья": Палоп, Наварро, Драгутинович, Станкявичус, Конко (Адриано, 20), Зокора, Фасио, Перотти, Капель (Кануте, 46), Хесус Навас, Негредо (Душер, 75)
Предупреждены: Гарай, 26, Арбелоа, 31, Марсело, 87, ван дер Ваарт, 90+2 – Драгутинович, 13, Станкявичус, 26, Капель, 44, Наварро, 57, Кануте, 61

Когда начался матч «Реала», игра «Барселоны» с «Альмерией» ещё не закончилась и у каталонцев была парочка минут, чтобы вырвать-таки победу. Как мы с вами знаем, это у них не получилось – но мадридцы-то знать об этом не могли! И в этой связи вызывает недоумение тот факт, что они позволили «Севилье» распечатать ворота Касильяса буквально в первой же осмысленной атаке. Ладно бы ещё «Реал» вышел на поле с мыслями о том, что ему предоставился шикарный шанс догнать «Барсу» и на этой почве поплатился – так нет же!

Хотя, быть может, игроков «сливочных» расхолодили мысли о наверняка запланированных торжествах по поводу дня рождения клуба – ведь именно 6 марта 1902 года был основан «Реал». 108 годков, таким образом, «королевичам» натикало, мои поздравления. Андалусийцы, видимо, горели желанием вручить имениннику подарочек – и на 9-й минуте им это удалось. Хесус Навас прострелил штрафную Касильяса навылет справа налево, у противоположной бровки мяч подхватил Капель и вернул снаряд в площадку. На мяч мчался воспитанник «галактикос» Альваро Негредо, но его опередил несшийся помогать оборонцам (которых в тот момент у ворот что-то не видать было) Хаби Алонсо. Экс-игрок «Ливерпуля» выдал прекрасный пример того, что чрезмерное усердие зачастую вредно: он по инерции вбил мяч в сетку ворот Касильяса, оказавшегося в этот момент статистом.

Пропущенный гол на некоторое время выбил «Реал» из колеи и минут 15 хозяева поля собирались с мыслями. Так сказать, перезагружали систему и отправляли отчёт об ошибке. А «Севилью» хлебом не корми, дай поиграть в такую игру... Гостям помог и Итурральде Гонсалес, как раз в это время не поставивший штрафной за грубейший снос Кака буквально на линии площадки. Мяч отскочил к Серхио Рамосу и арбитр счёл нужным не свистеть. А зря, зря. Впрочем, очень скоро мадридцы набрали обороты и стали регулярно угрожать рамке Палопа. Преодолев проблемы с последним пасом, из-за которых хозяевам пришлось за неимением лучшего палить издали (вратарь прекрасно выбирал позицию и мячи забирал), они плотно насели на чужие ворота. Отличный шанс упустил Игуаин, бывший непривычно незаметным – аргентинец с лёта попал прямо в Палопа, которого интересует аренда серверов недорого. Потом Серхио Рамос дважды за считанные секунды простреливал вдоль ленточки и оба раза Кака с метра не сумел запихнуть сферу в сетку. И, наконец, Криштиану Роналду снова-таки отправил мяч в руки голкиперу.

«Севилья», с того момента, как открыла счёт, больше о чужих воротах не помышляла и сосредоточилась исключительно на обороне. Такая игра ей привычна: защищаясь, изыскивать момент для укола и укуса. Желательно – смертельного. И хотя «Реал» доселе в текущем чемпионате на «Сантьяго Бернабеу» исключительно выигрывал, мы также знаем, что севильцы всегда готовы обломать подобный кайф любой команде. «Мальорка» тоже уже об этом знает. «Реал», конечно, далеко не «Мальорка» (ну так и кайф ему обломать не удалось), но на 52-й минуте я, честно говоря, засомневался в этом. Помните, в том матче изумительный гол со штрафного забил Драгутинович? Закрутил от боковой в самую дальнюю девятку, за уши вратарю, сделав из кипера, простите, клоуна. Теперь же в этой роли выступил Касильяс. Икер ну никак не ожидал того, что Драго возьмёт да и закрутит мяч в створ со стандарта, назначенного метрах в 30-ти от ворот. Когда же вратарь спохватился, было уже поздно – снаряд нагло влетел в сетку. Сумасшедший гол, просто сумасшедший... Пеллегрини тут же сделал выводы – снял Арбелоа и Диарра, а выпустил ван дер Ваарта и Гути, насытив центр поля.

Очень скоро этот ход принёс весомые плоды. До ответных голов супершанс упустил Кака, который никак не может найти себя в «Реале» - выбежал практически один на один и бездарно пальнул в Палопа. Мадридцы сумели отыграться и без бразильца. Сперва Криштиану Роналду воспользовался отскоком мяча после прострела Марсело, подхватил его и переиграл вратаря, а спустя какие-то минуты Рафа ван дер Ваарт навесил с углового (к корнеру привёл удар Гути в перекладину, по пути к которой случился рикошет) на голову Серхио Рамосу. Защитник, таким образом, передал привет своей бывшей команде. Даже из простого перечня моментов видно, что «Реал» значительно прибавил с выходом на поле двоих джокеров Пеллегрини. Воспрял и Игуаин, в одном из моментов смачно приложившийся в дальнюю штангу, а в другом – в перекладину! Ему такое транжирство, между прочим, несвойственно: обычно «Пипита» своё использует. А тут прямо как сглазили – и каркас едва не сломал, и мимо ворот бил из выгодных положений.

В общем, взорвавшись и шокировав соперника этим взрывом, «Реал» минуты с 73-й начал сдавать. Правильно, взрыв же по определению – быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме. Про объём, конечно, можно в данном случае поспорить, всё-таки два забитых за это время мяча не так и мало. Но в основном верно. Количество опасных моментов потихоньку начало сходить на нет, «Севилья» стала пытаться засушить игру, выход на поле Душера способствовал этому как нельзя лучше... Но гости не выстояли! В четыре компенсированные минуты хозяева вновь встрепенулись и помчались на последний штурм. Стопроцентный шанс на пару упустили Игуаин и Рауль, не сумевшие затолкать мяч в сетку, но пожалеть об этом фанаты не успели, потому что тут же «Пипита» сбросил мяч на ван дер Ваарта и тот впихнул-таки шарик по назначению...

Вот так в свой день рождения «Реал» добыл суперволевую победу – с 0:2 вышел на 3:2! Ну и на первое место вышел, куда ж без этого. Впрочем, это-то как раз читалось – по такой барселонской игре мадридцы обязаны были рано или поздно, но достать оппонента... - See more at: http://nhl.ru/article/show/81919.html#sthash.GWao2K94.dpuf