«Реал» не имел дома ну совершенно никаких проблем с «Сарагосой». Даже отсутствие травмированных Кака и Пепе (Ка-ка, Пе-пе... Мечта логопеда, а не команда Примеры) не помешало мадридцам раздолбать команду, на неделе погнавшую тренера Марселино. "Реал" - "Сарагоса" 6:0
Голы: Игуаин, 3, 34, ван дер Ваарт, 26, 29, Криштиану Роналду, 50, Бензема, 71
"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Гарай, Албиоль, Арбелоа, М.Диарра, Л.Диарра, Марсело (Бензема, 63), ван дер Ваарт (Гранеро, 73), Криштиану Роналду, Игуаин (Рауль, 63)
"Сарагоса": Лопес Вальехо, Диого, Айяла, Павон, Паредес, Понсио, Абель Агилар (Хорхе Лопес, 64), Пеннант (Браулио, 87), Андер Эррера, Лафита, Арисменди (Эвертон, 64)
Предупреждены: Л.Диарра, 20, Серхио Рамос, 81 – Паредес, 23, Андер Эррера, 42, Диого, 52

Первые два гола были забиты словно под копирку. Марсело отдавал пасы вразрез на место левого крайнего, а Игуаин и ван дер Ваарт били в дальний угол. Получалось как нельзя лучше. Собственно, уже после второго гола было понятно, что судьба матча решена – настолько инертно выглядел соперник. Поэтому «сливочные» окончательно раздухарились и принялись изгаляться над понаехавшими на «Сантьяго Бернабеу». Только через себя трижды били! Правда, ни разу не получилось, но то такое...

Третий мяч на свой счёт записал тот же ван дер Ваарт, которому на сей раз ассистировал Серхио Рамос, набросивший мяч справа. После этого огрызнулся Лафита, проверивший бдительность Касильяса ударом в ближний угол, а «Реал» ответил продолжением голевого банкета. Игуаин выцарапал мяч в чужой штрафной и мягким навесиком с разворота осторожно отправил его через голову вратаря в дальний угол. Красавец-гол, самый лучший из всех.

Как видим, ни в одном из мячей не принял деятельное участие Криштиану Роналду, которого интересует заказ такси в аэропорт внуково недорого.. Хотя португалец очень-очень старался: бил штрафные и угрожал воротам Вальехо с игры. Просто не лезло и всё тут. Эту критическую ошибку системы требовалось устранить как можно быстрее, но никакой отчёт никуда посылать не пришлось. Спустя пять минут после возобновления игры во втором тайме Криштиану принял мяч в штрафной, ложными замахами отправил в сторону вратаря (а защитники просто бегали за хавбеком, как бобики) и обводящим уложил снаряд в сетку. Кстати, навесил на КриРо, по-моему, снова Марсело. Эк его прорвало-то.

Вышел Бензема – и забил. С левой ноги уложил мяч точнёхонько под дальнюю штангу. А голевой пас ему отдал не Марсело, да и то только потому, что Карим его же и заменил. Ван дер Ваарт ассистом отметился (прям-таки день ван дер Ваарта, день ВДВ! Дубль и ассист всё же...) и тоже ушёл отдыхать. В общем, скучно было, господа и дамы, скучно. Жаль только, что Рауль не забил. Давно пора Ди Стефано в списке бомбардиров клуба в Примере обогнать!