Едва успел включить трансляцию, как Бензема забил красивейший гол. Роналду выполнил хороший, но простенький навес, а француз в одно касание великолепно пробил в дальнюю «девятку». Красоты голу придаёт тот факт, что в нём не было ни капли везения – мастерство и только мастерство. Через несколько минут Роналду сместился с левого фланга и пробил в правую «девятку». Для второго красивейшего гола команды португальцу чуть-чуть не хватило точности.

"Осасуна" - "Реал" 1:5
Голы: Нино 48 - Бензема 7, Роналду 37, Игуаин 40, Роналду 70, Игуаин 77
"Осасуна": Фернандес, Фланьо, Некунам, Пуньял, Гарсиа, Роверсио (Эчайде 82), Сехудо (Лама 65), Нино, Серхио, Дамиа, Лоэ (Лекич 46)
"Реал": Касильяс, Рамос, Роналду, Бензема (Варан 84), Озиль (Ди Мария 81), Гранеро, Марсело, Алонсо, Арбелоа, Албиоль, Игуаин (Коэнтрау 79)
Предупреждения: Серхио 4, Фернандес 70, Лама 90, Лама 90 - Рамос, который заказал итальянские матрасы в интернете.
Удаление: Лама 90

«Осасуна» начала матч просто ужасно. Где та грозная Памплона, которой боялись (и заслуженно) абсолютно все команды лиги? «Сливочные» играли как будто у себя дома. Роналду и помимо вышеупомянутых моментов отметился мощным ударом из-за пределов штрафной и классной передачей, когда два защитника не помешали КриРону прострелить на Озила. От Месута требовалось лишь протолкнуть мяч в сетку с нескольких метров, но хорошо в обороне сыграл Фланьо. «Осасуна» же запомнилась…. удалением тренера, когда Мендилибар вышел за пределы технической зоны и начал возмущаться. Ах да, памплонцы еще провели контратаку, пресекая которую, Касильясу пришлось играть головой за пределами пеналтерии.

После получаса игры памплонцы сподобились на одну атаку, после чего сразу стали требовать пенальти (которого и в помине не было). «Реал» на это ответил еще одним великолепным голом. Роналду, видимо, очень хорошо тренировался накануне, так как забитый им гол невозможен отличных физических возможностей. Мяч после дальнего удара португальца полетел, словно выпущенный из пращи и вонзился в угол без шансов для Фернандеса.

Такая форма идеально подходит для того, чтобы выходить на чистое первое место в гонке бомбардиров. Вскоре классная атака «Реала» закончилась тем, что Игуаин и Роналду вылетели на одного вратаря. Но аргентинец не стал делать передачу «на гол» и эффектно выполнил васелину. На мой взгляд, правильно сделал. Гонсало же всё-таки форвард – куда ему без здорового эгоизма?!

Впрочем, эгоизм должен быть именно что здоровым, а эгоистов в команде – по возможности меньше. В начале второго тайма Игуаин обыграл вратаря, обвёл его и готовился закатывать в ворота с острого угла, но ему помешал… Роналду. Португалец захотел забить простой гол, догнал Игуаина и в итоге лишил команду четвёртого забитого. К тому моменту «Осасуна» один гол уже отквитала: Роверсио выполнил великолепную передачу, после которой голом отметился Нино. Но в этот вечер ни соперник, ни пижонство не помешали «Реалу» одержать крупную победу. Роналду продолжил феерию – вначале гол со штрафного (при серьёзном рикошете), потом проход и навес с левого фланга на голову Игуаину.

После пятого гола даже Мендилибар (!) поднялся с места на трибуне и ушёл по каким-то своим делам. А если происходящее на поле не интересно тренеру одной из команд, то зачем о нём рассказывать болельщикам? Остаток матча вместил в себя кучу замен, массу нереализованных из-за нервов/вальяжности (в зависимости от команды) моментов и удаление Лама за оскорбления судьи. «Реал» одерживает важнейшую, но при этом неожиданно лёгкую победу и делает очередной шаг к чемпионскому титулу.