По своей атмосфере встреча между «Райо Вальекано» и «Реалом» ничуть не уступает какому-либо еще противостоянию в черте столицы. Соперник в виде приехавших «сливочных» - наибольший раздражитель для фанатов «Райо», славящихся своими радикальными взглядами. Поэтому стадион набился под завязку, изо всех сил поддерживал хозяев, которые, тем не менее, играют на домашней арене ужасно. На данный момент «Райо» - единственная команда Ла Лиги, играющая на выезде лучше, нежели дома.

"Райо Вальекано" - "Реал" 0:1
Голы: Роналду 54
"Райо Вальекано": Роблес, Тито, Мануэль Касадо (Тамудо 82), Аррибас, Мовилья (Трасхоррас 69), Пити (Бангура 60), Пулидо, Арментерос, Фуэго, Коста, Мичу
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Хедира, Роналду, Кака (Коэнтрау 61), Озиль, Марсело (Гранеро 81), Алонсо, Арбелоа, Игуаин (Кальехон 75)
Предупреждения: Коста 20, Фуэго 84, Аррибас 90+1 - Рамос 4, Касильяс 42, Марсело 45, Алонсо 65, Коэнтрау 90, Пепе 90+2
Удаление: Мичу 89

Тем не менее, сопротивление «Реалу» было оказано отчаянное. Отлично трудились игроки обороны, засушившие игру настолько, что «Реал» впервые в сезоне не нанес в первом тайме ни единого удара в створ! Что у одних, что у других ворот часто возникали моменты, разрушенные зафиксированными положениями вне игры. Опаснее всего пробивал из небольшого оффсайда выскочивший на острие атаки Гонсало Игуаин, выполнявший роль центрального нападающего благодаря отсутствию из-за травмы в основном составе Карима Бензема. Ничейный ход игры и полное разрушение атак «Реала» по всем фронтам вынуждали Жозе Моуриньо искать альтернативные пути к чужим воротам. Уже до перерыва возле коуча «Реала» начал разминаться Хосе Кальехон, который хотел бы купить теплицы кремлевские недорого.

Игра проходила очень тяжело, но забить «Реалу» все-таки удалось. Удалось тогда, когда Криштиану Роналду сыграл невероятно нестандартно и очень по-эстетски. Получив мяч после розыгрыша углового и находясь спиной к воротам, Роналду повел мяч к своим воротам, после чего пробил по воротам пяткой, и мяч, никого не коснувшись, залетел в дальний угол ворот! И наконец-то началась игра! «Реал» очень опасно контратаковал, моменты у чужих ворот имел вышедший вместо Игуаина Кальехон, а также Криштиану, опасно пробивший в створ со штрафного. Но общий тон встречи задавали хозяева. Один из самых красивых моментов игры - удар Тито метров с тридцати пяти точно в девятку, в удивительном прыжке вытянутый Икером Касильясом. «Райо Вальекано» устроил настоящий штурм ворот, в компенсированное время игрок «пчел» не попал в пустые ворота буквально с метра, а уже в самом конце побежал забивать даже голкипер. «Реал» выстоял, сохранил победу и продлил свою фантастическую серию, но триумф дался очень непросто.