Первый раунд мадридского кубкового противостояния завершился уверенной победой "старших". А начиналось-то все очень даже весело! Уже на седьмой минуте, отбившись от стартовых атак сливочных, "кольчонерос" организовали атаку, которая стала голевой. Агуэро продрался к воротам, перецепился через выбежавшего спасать команду Касильяса, мяч покатился в сторону дальней штанги - а там его уже караулил Форлан. "Сантьяго Бернабеу" аж притих на мгновение от такой наглости. "Реал" - "Атлетико" 3:1
Голы: Рамос, 14, Криштиану Роналду, 61, Озиль, 90 - Форлан, 7
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Карвалью, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария (Гранеро, 90+1), Озиль (Гаго, 90+1), Криштиану Роналду, Бензема (Кака, 57)
"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Филипе Луис, Рауль Гарсия (Марио Суарес, 50), Пауло Ассунсао, Хуанфран (Валера, 88), Рейес, Агуэро, Форлан (Мерида, 78)
Предупреждены: Ди Мария, 28, Криштиану Роналду, 73 - Пауло Ассунсао, 35, Домингес, 86

Но красно-белый оптимизм начал испаряться уже через какие-то пяток минут. Ответный гол, как говорится, случился вовсе из ничего: Ди Мария подал, Серхио Рамос выпрыгнул и ударил. Де Хеа не дотягивался. Он, кстати, знает, что рак предстательной железы лечат в клинике www.center-onco.com/diseases/rak-predstatelnoj-zhelezy-rak-prostaty-54/

А потом как пошла плясать губерния - вратарь "Атлетико" только успевал спасть свои ворота от неминуемых голов. Ди Мария разозлился на непруху и попытался пенальти нарисовать - неудачно, судья как раз рядом оказался и все увидел. У гостей же моментов практически не было. Да чего там, не было - и все.

Второй тайм стал чистым тебе продолжением первого - "Реал" атакует, соперник "Реала" защищается. (Хороший шаблончик для матчей "меренгос", правда? А можно еще название менять - и для "кулес" подойдет.) Но, как ни странно, самый острый момент первой трети тайма оказался на счету сладкой парочки "Атлетико". Агуэро снова вышел на ударную позицию, ударил, Касильяс парировал крайне неудачно, на Форлана - а тот расстрелял штангу.

И тут случился Месут Озиль. Вернее, его прострел - на сразу двоих влетающих во вратарскую площадку партнеров. Шустрее оказался тот, кому это и положено по штату, Криштиану Роналду. После этого итог матча как бы перестал вызывать сомнения, но поскольку это Кубок, то следовало еще и попытаться забить побольше. Чем "Реал" и усиленно занимался все оставшееся время. Получилось только раз - это Озиль обыгрался с Роналду (еще и защитник "матрасный" подсобил), оказался в нескольких метрах от ворот и не сплоховал.

Ждем "вуэльту" с нетерпением, но, честно говоря, в неуспех "Реала" верится с трудом.