Игру, состоявшуюся на «Бернабеу», можно разделить на два периода для «Реала». Назовем их несколько очевидно, «тяжелый» и «легкий». В отличие от «Барселоны», играющей уже во вторник матч Лиги Чемпионов, «Реалу» холодный выезд в Москву предстоит неделей позже, а потому силы экономить было рано. Тем не менее, здоровьем Марсело Жозе Моуриньо решил не рисковать - место на левом фланге обороны занял Коэнтрао. В центре вновь вышел начавший получать игровую практику Гранеро. Из редкого и необычного можно отметить появление атакующей тройки Роналду-Бензема-Игуаин - «Реал» собирался серьезно мстить за поражение в первом круге.

"Реал" - "Леванте" 4:2
Голы: Роналду 45 (пен.), Роналду 50, Роналду 57, Бензема 66 - Кабраль 5, Коне 63
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Роналду, Бензема, Озиль (Кака 81), Гранеро (Хедира 76), Алонсо, Коэнтрау, Арбелоа, Игуаин (Кальехон 67)
"Леванте": Мунуа, Коне, Фаринос, Серрано, Иборра, дель Орно (Лопес 68), Вента, Бальестерос, Кабраль, Валдо (Ботельо 76), Эль Жар (Пальярдо 46)
Предупреждения: Рамос 36, Пепе 49, Арбелоа 84 - Серрано 33, Иборра 37, Иборра 43, Кабраль 86
Удаление: Иборра 43

Тем не менее, хозяева пропустили уже на четвертой минуте - здорово подключился на подачу с угла поля Густаво Кабраль. Следующие сорок минут игры напоминали нечто невообразимое - на поле наблюдался такой прессинг со стороны «Реала», что левантийцы попросту не могли сделать несколько передач подряд и вообще перейти за середину поля. «Реал» же все это время давил, атаковал и комбинировал - героем отрезка становились как защитники, бросавшиеся под удары, так и Мунуа, проведший очень сильный тайм. Все испортила досадная случайность, когда мяч попал в руку Висенте Иборре, которого интересует ибп для газовых котлов недорого. Арбитр помимо справедливо назначенного пенальти почему-то решил показать игроку «Леванте» вторую желтую. Криштиану не испугался танцев Мунуа на линии ворот и забил свой двадцать первый пенальти подряд. После этого прозвучал свисток об окончании первого тайма и команды ушли на перерыв с разными мыслями и планами на второй тайм.

Планы молниеносного завоевания «Леванте» от Моуриньо выполнились сполна. Игуаин убежал на фланг и выдал шикарную подачу в центр вратарской, где первым на мяче был Криштиану Роналду, забивший ударом головой точно в угол. «Леванте» совершенно посыпался и в следующие пятнадцать минут пропустил дважды. Хет-трик оформил Роналду, забивший великолепный гол дальним ударом, после чего с чистой совестью выступил ассистентом Бензема. Между этими голами «Леванте» неожиданно огрызнулся - верховую подачу замкнул Коне. Таким образом, нереально тяжелый первый тайм, атакующая игра в котором принесла результат только под самый его конец, спокойно соседствовала с выносом гостей после перерыва. «Реал» ведет уже в десять очков!