В последней игре «Реала» перед «Классико» не произошло ничего необычного — «Спортинг» из Хихона был уверенно переигран, к счастью, травм получено не было, а блистали те же самые герои — Криштиану, Марсело, и особенно Анхель Ди Мария. Моуриньо, скорее всего, раскрыл тактику, по которой будет играть во встрече с «Барсой», хотя какие уж тут секреты? Их тактику могут знать многие, но кто может что-то этому противопоставить? Ласс Диарра и Коэнтрао в роли разрушителей, Ди Мария, Криштиану и Озил в роли атакующих хавов — вероятнее всего, именно так будет выглядеть атака мадридцев в следующем туре. Игуаин вышел играть центрфорварда, но забить не сумел. Вышедший на последние двадцать минут Бензема отметился голевой на Марсело. Вопрос открыт или все-таки сыграет аргентинец? Все в руках Жозе.

"Спортинг" - "Реал" 0:3
Голы: Ди Мария 35, Роналду 65, Марсело 90+1
"Спортинг": Пабло Колинас, Ботиа, Каштру (Сангой 67), Эгурен, Грегори, Канелья, Суарес, де лас Куэвас, Касес, Баррал (Билич 79), Трехо (Ново 73)
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Хедира, Роналду, Озиль (Кака 81), Марсело, Коэнтрау, Игуаин (Бензема 75), Ди Мария (Албиоль 74), Диарра
Предупреждения: Эгурен 22, Баррал 24, Билич 27, Трехо 27, Касес 45+1, Эгурен 80 - 21, Коэнтрау 49, Ди Мария 56
Удаление: Эгурен 80

Что по самой игре, то мы традиционно увидели два разных для Мадрида тайма — в первом Хихон действительно отлично бился, сопротивлялся, а Ди Мария смог забить гол только после ошибки защитника. Дамиан ошибся, Анхель Ди Мария мяч перехватил и шведкой подрезал мяч в ближний угол ворот Хуана Пабло.

Во втором тайме «Реал» переиграл хозяев полностью, не позволяя им не то что бить по воротам, но даже и особо держать мяч на половине поля мадридцев, который желает заказать такси +в москве недорого. Анхель Ди Мария получил мяч в центре поля от Роналду, разрезал всю оборону своим пасом, который был направлен на ускорившегося Криштиану. Потрясающее взаимопонимание партнеров, следствием которого стал забитый гол. Проблемы «Спортинга» стали еще очевиднее после красной карточки Эгурену, показанной Итурральде Гонсалесом, судившим матч очень экстравагантно — чего стоит только желтая игрокам замены хозяев. Очень-очень классный матч провел Марсело, забивший в самой концовке сильным ударом. «Реал» выиграл спокойно, на классе. Впереди — «Аякс» и... «Барселона»!