Обе команды начали матч на "Санчес Писхуане" активно, атаки следовали в обе стороны - правда, как-то сумбурненько, не особенно угрожая ни Касильясу, ни Палопу. Но это можно было списать на стартовые минуты: мол, вот раскочегарятся, тогда уж и увидим настоящий футбольный спектакль. Тем более что предматчевые события предвещали битву... "Севилья" - "Реал" 0:1
Гол: Бензема, 17
"Севилья": Палоп, Серхио Санчес (Касерес, 17), Алексис, Эскюде, Наварро, Зокора, Ромарик (Ренато, 53), Хесус Навас, Перотти, Кануте, Луис Фабиано (Негредо, 75)
"Реал": Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвалью, Арбелоа, Хедира, Л.Диарра (Марсело, 57), Хаби Алонсо, Озиль (Гранеро, 85), Криштиану Роналду, Бензема (Ди Мария, 68)
Предупреждены: Луис Фабиано, 20, Зокора, 46, Алексис, 49, Наварро, 83, Рамос, 90 - Л.Диарра, 9, Арбелоа, 32, Хедира, 58, Криштиану Роналду, 59

Раскочегарились первыми гости. На 17-й минуте бланкос (в этот раз игравшие в выездной, черной форме) отобрали мяч у андалусийцев возле центральной линии, далее Бензема обыгрался с партнером, добежал до штрафной, там легко обыграл двоих защитников и послал мяч мимо Палопа. Да-да, это тот самый Карим, от которого ждут куда большего, чем он дает - или давал. Просто фантастика какая-то! Признаться, очень я рад за этого талантливого парня, никак не могущего найти себя в "Реале". Может, хоть сейчас пойдёт? Голы, во всяком случае, уже пошли, и это должно добавить французу уверенности в себе.

А может, это день рождения Моуриньо, который отмечался аккурат в среду, подействовал?! Ну не мог Бензема своего энтренадора в такой момент подвести! Вот он и не подвёл. Нет, "новым Игуаином" француз, конечно, в эту минуту не стал - но как-то поспокойнее за сливочные атаки после таких эпизодов.

"Севилья", разумеется, пошла отыгрываться. Атаковала много, часто била, и верхом, и низом - но как-то не получалось толком попасть в створ ворот. "Реал" особенно не контратаковал, хотя и несколько раз напомнил о себе в чужой штрафной - мол, расслабляться еще не время.

Напомнил - и расслабился сам. И если прорыв Ромарика Альбиоль остановил фолом возле штрафной, а "стандартный" удар под перекладину уверенно потянул Касильяс, то в добавленное уже время "Реал" доигрался. Луис Фабиано выскочил из-за спин защитников, получил мяч, обыграл Касильяса и ударил в пустые ворота. На ленточку уже мчался Альбиоль. Рауль успел дотянуться до пересекающего линию ворот мяча и выбить его... А вот откуда он его выбил - с линии или уже из ворот, - с этим вопросом не ко мне, а к господину Блаттеру, изо всех сил упирающемуся в деле введения видеоповторов в футболе. Впрочем, даже после десятка замедленных кадров с разных ракурсов непонятно - был ли гол. Однозначного ответа дать нельзя. Нет, конечно, судьи этот ответ дали ничтоже сумняшеся (гола не было, мяч в игре), но... Вы же понимаете.

"Севилья" и после перерыва принялась осаживать ворота Касильяса, который покупает плееры на сайте http://www.portativ.ua/category_2271400.html. Да так доосаживалась, что чуть сама смешнейшего голешничка не скушала. Сначала рывок Озиля остановил только выбеганием чуть ли не метров на 40 из ворот Палоп (как Богуш в своё время в Милане, только здесь Андрес к мячу поспел, в отличие от Станислава) - но вратарь так "удачно" выбил мяч на ногу Хаби Алонсо, что тот из центрального круга засандалил прямо по воротам. Счастье хозяев, что мяч по дороге закрутился и ушел в сторону... А был бы очередной дальний гол бывшего мерсисайдца, по которым он знатный специалист.

Такое ощущение, что "Севилью" этот момент психологически подломил. "Реал" пошел вперед, на 74-й минуте выдал два вовсе шедевральных момента - сначала после дуги Озиля Ди Мария заставил Палопа лезть под перекладину, а после углового Рамос такую бисиклету всем показал, что тут уже и вратарь бы не спас, да мяч чуточку выше перекладины пролетел. Я и не думал, что Серхио так умеет, а поди ж ты!

Дальше и вовсе анекдот получился, а не голевой момент. Озиль и Роналду выбежали вдвоем, в сопровождении защитника, на одного Палопа, Месут отдал пас на Криштиану - тот неуклюже как-то принял мяч, сфера в итоге снова оказалась у Озиля, но удар пришёлся в защитника, стоявшего перед пустой рамкой... Это ж надо, запороть такой шанс.

"Севилья" же только ошибкой Касильяса и разжилась. И то у Негредо удар толком и не получился. Но тут уж не его вина, что мяч так неудобно полетел. Как сумел воспитанник "Реала", так и ударил по временно опустевшим воротам. Но до гола "Севилье" было примерно столько, сколько после финального свистка до финального матча...