После победы «Барселоны» «Реалу» снова нужно было делать обязательную работу – брать необходимые как воздух три очка. Причём делать это нужно было не где-нибудь, а на Пальма-де-Майорке. Тамошняя команда дома ох как не любит проигрывать. Что и было продемонстрировано на 16-й минуте.

"Мальорка" - "Реал" 1:4
Голы: Адурис, 16 – Криштиану Роналду, 26, 57, 72, Игуаин, 81
"Мальорка": Ават, Хосеми, Нуньес, Рубен, Айосе, Марти (Марио, 60), Хулио Альварес, Чори Кастро, Борха Валеро, Адурис (Вебо, 78), Виктор (Кейта, 60)
"Реал": Касильяс, Рамос, Гарай, Албиоль, Арбелоа, Хаби Алонсо, Гаго, Гранеро (М.Диарра, 74), Кака (Гути, 58), Криштиану Роналду (Бензема, 83), Игуаин
Предупреждены: Адурис, 29, Хосеми, 58, Борха Валеро, 64, Нуньес, 88 – Арбелоа, 23, Гранеро, 63

До этого из всего звёздного состава мадридцев заметен был лишь Криштиану Роналду (и не только до этого, но и после этого). В одиночку он переиграть всю оборону соперника не мог и потому преимуществом владели хозяева. До гола Адуриса «Мальорка» создала три неплохих момента, в том числе забила из офсайда. Наконец, Борха, пробив с острого угла, заработал угловой. Его подача закончилась тем, что Гранеро помешал Касильясу забрать мяч в руки, выбив снаряд. Сферу подхватил Виктор, сбросил на Адуриса, а перед тем простирались бескрайние ворота Икера – 1:0.

Такое развитие событий аж никак не могло устроить подопечных Пеллегрини, которые бросились атаковать. Роналду нанёс бесславный удар со штрафного, потом Игуаин, переиграв чуть ли не всю оборону островитян, вышел к воротам Авата, но не сумел обойти ещё и его – и, наконец, свершился ответный мяч. Серхио Рамос выдал потрясающую диагональ на убегавшего от оборонцев Криштиану, Ават немного задержался с выходом с ленточки и португалец, свалившись, успел перебросить через израильского кипера мяч. Высокая свечка свалилась в сетку – 1:1. До перерыва, однако, на сцене были почти только футболисты хозяев поля. Защитники «Реала» преспокойно выпускали на рандеву с Икером нападающих «Мальорки» и Касильясу пришлось с трудом парировать опаснейшие удары Кастро и Адуриса, который к слову перед матчем узнал о аэробике эффективных фитнес похудения и решил ими заняться чтобы быть в форме.

Второй тайм начался с каких-то нарушений, офсайдов, симуляций, падений и прочего, что не способствовало качественному футболу. Первыми опомнились гости, которым, как бы, больше нужно было. Сперва у них прошла отличнейшая комбинация, замыкать которую обязан был Игуаин, но Ават опередил аргентинца. А на 57-й минуте мадридцы всё же вышли вперёд. Снова отметить нужно Серёжу Рамоса, который сделал просто великолепный резаный пас в штрафную. Там защитники не уследили за Криштиану, португалец благодарно принял пас Рамоса на грудь, этим же касанием сбросив его себе под удар и успел пропихнуть шарик в сетку перед носом голкипера Дуду.

Теперь уж хозяевам нужно было идти вперёд – я напомню, что «Мальорка» четвёртое место занять хочет. Но силёнок у подопечных Мансано оставалось крайне мало (точнее, их не было вовсе) и потому при всех атакующих потугах получалось обратное: контры «Реала» были остры, как зубы проголодавшегося волка. До поры до времени Ават выручал своих, но на 72-й минуте он вынужден был капитулировать в третий раз. Да и то сказать, в этот вечер перед Криштиану Роналду капитулировал бы, наверное, любой вратарь мира. Португалец набрал скорость, сместился слева, переиграл по ходу дела толпу защитников и отправил мяч в сетку. Хет-трик CR9 в важнейшем матче и 25-й мяч всего в Примере! Полузащитник, таким образом, догнал Игуаина в списке бомбардиров – но такому повороту событий категорически воспротивился «Пипита». На 81-й минуте его отличным пасом вывел к воротам Гути и аргентинский форвард вновь вырвался вперёд в споре с одноклубником, технично перебросив голкипера.

Теперь, что интересно, «Мальорке» нужно, чтобы в следующем туре «Барса» прибила на выезде «Севилью». «Реалу», естественно, нужен противоположный результат. И тут интересы соперничавших в среду вечером команд расходятся...