Матч начался с опаснейшего удара Криштиану головой – Мойя вытащил мяч из-под планки, переведя его на угловой. Но всё равно «Хетафе» вскоре пропустил: атака «Реала» развивалась слева направо, смещаясь в центр – Коэнтрау – Озиль – и в итоге Бензема получил мяч в штрафной и расстрелял вратаря. "Реал" - "Хетафе" 4:2
Голы: Бензема 14, Роналду 60, Бензема 69, Игуаин 88 - Мику 39, Мику 73
"Реал": Касильяс, Карвалью, Пепе, Рамос, Роналду, Бензема (Гранеро 90), Озиль (Игуаин 87), Марсело, Алонсо, Коэнтрау, Ди Мария (Кака 72)
"Хетафе": Анхель Мойя, Диас, Ласен (Баррада 70), Мику, Сарабия, Риос (Колунга 81), Масилела, Валера, Каскеро (Гуиса 70), Родригес, Торрес
Предупреждения: Роналду 21, Карвалью 68, Алонсо 82 - Валера 21, Каскеро 45, Торрес 84

Горький опыт «Барселоны», получившей два мяча в ситуации, когда того ничто не предвещало, ничему мадридцев не научил. Открыв счёт, они совершенно засушили игру, не стали ничего создавать сами и не позволяли сопернику. Скорости были очень небольшие, а голевые шансы стали появляться лишь ближе к перерыву. Первый такой упустил Коэнтрау, после передачи Бензема (а тому давал пас Марсело) вышедший фактически один на один с голкипером, но отправивший мяч мимо дальней штанги.

«Хетафе» к концу первого тайма тоже раздухарился – мол, что же это, «Реал Сосьедад» на своём поле против «Барсы» смог, а мы против «Реала» на выезде, что, не сможем, что ли?! И вскоре подача справа едва не обернулась для Марсело голом в собственные ворота: он неаккуратно подставил голову, от которой сфера отлетела в дальнюю штангу. Икер уже на прямых ногах стоял, обречённо вытаращившись в сторону мяча. Но повезло. А вот через пару минут не повезло. Ласен дал пас на выход Мику, Карвалью зазевался при выполнении искусственного офсайда, чем позволил оппоненту оказаться с глазу на глаз с Касильясом, а вратарь ничем не смог помочь своим партнёрам.

Завершилась первая половина встречи неточным ударом Роналду с опаснейшего штрафного.

А вторая началась – с красивого удара через себя того же Роналду. Помнится, в матче предыдущего тура Криштиану тоже попытался вот так изобразить, но лишь тяжело плюхнулся на попу. А тут получилось как нельзя лучше: и прыжок, и удар. Жаль даже, что мяч в штангу грохнулся. На подбор подскочил Коэнтрау, но с пары метров не смог поразить пустые ворота. Впрочем, угол острый был, так что простительно. А вскоре Коэнтрау таки забил – но гол отменили. От Бензема мяч отскочил к Фабиу, от того тоже как-то деревянненько отпрыгнул в створ... И всё бы ничего, да вот португалец в чистом офсайде находился.

«Хетафе» тоже огрызался. Неплох был Сарабия, кстати говоря. Но в начале второго тайма запомнился не он, а Мику, который хочет купить корм для собак недорого. Его плотный удар из-за пределов штрафной был весьма сложен для Касильяса, который кулаками отразил мяч. Примерно таким же выстрелом отметился Ди Мария – Мойя тоже потрудился на славу. Ну а потом приключился пенальти в ворота гостей за фол против Криштиану. Ну что сказать – фол, кажись, и был, да только был он, во-первых, за штрафной, во-вторых, какой-то сопливенький, уж больно деланно завалился португалец. В общем, Клос Гомес указал на «точку» и сам пострадавший реализовал попытку. Мойя реагировал, даже дотянулся кончиками пальцев, но воспрепятствовать полёту не сумел.

«Реал» продолжил искать пути к воротам соперника; и, что характерно, нашёл их. Вскоре Криштиану выпилил роскошный перевод слева направо на Бензема – мяч был идеально закручен под удар Карима, а от вратаря, выскочившего на перехват, наоборот, уходил – так что французскому форварду оставалось только не попасть в этого самого вратаря. Но если кто-то подумал, что на этом всё было кончено, то этот самый «кто-то» жестоко ошибался. Через пять минут Мику оформил дубль: оборона «Реала» в который уже раз в этой жизни показала себя далеко не с самой лучшей стороны. Сперва Касильяс спас после удара вышедшего Гуисы, потом мяч заметался по штрафной, защитники метались вместе с ним... Короче говоря, Мику оказался самым хладнокровным: убрал Карвалью и пробил в пустой угол.

3:2 – счёт не самый оптимистичный, поэтому хозяева рванулись искать новые приключения. Сперва Марсело чуток недовертел мяч в дальний угол, потом Роналду не сумел переиграть Мойя. А забил – Игуаин, только-только вышедший на замену. «Учитесь, пацаны, как забивать надо», - вымолвил, наверное, Гонсало, и пальнул с лини штрафной в противоход вратарю. Отметить нужно и пас Кака, конечно. Очень элегантно бразилец с мячом управился.