Первый тайм вышел для «Бетиса» довольно удачным — план сдерживать атаки «Реала» работал просто замечательно. Дело даже не в каких-то особенных усилиях севильцев — просто игра у «сливочных» шла из рук вон плохо: особо и моментов не возникало, и мысли в атаке видно не было, к огромному разочарованию переполненного «Сантьяго Бернабеу». Все поменялось во второй половине. Сработал ли жесткий разговор Моуриньо с подопечными или сыграли другие факторы — но «Реал» вышел на второй тайм преображенный, и одна из первых атак завершилась передачей после прохода Криштьяно и голом Игуаина. Совсем затерзал правую бровку Роналду и выдал передачу на Кака в центр штрафной еще через пятнадцать минут. Обводящий удар в дальнюю девятку у бразильца получился очень красивым и похожим на гол в одном из известном футбольном симуляторе — 2:0. "Реал" - "Бетис" 4:1
Голы: Игуаин 46, Кака 59, Игуаин 70, Игуаин 73 - Молина 69
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Роналду (Алтынтоп 77), Кака (Ди Мария 60), Озиль (Коэнтрау 74), Марсело, Алонсо, Арбелоа, Игуаин, Диарра
"Бетис": Касто, Амайя, Дорадо, Беньят (Момо 78), Севилья (Санта Крус 62), Чика, Ириней, Молина, Начо, Кастро, Вадильо (Серхио 21)
Предупреждения: Пепе 24 - Севилья 60, Беньят 65, Момо, который хотел бы купить ЛДСП Нижний Новгород недорого.

После второго мяча в действиях «Реала» возникла некая расслабленность, которую «Бетис» остудил лишь забитым голом. Роке Санта Круз, вышедший лишь на замену, совместно с Молиной воспользовались ошибкой в обороне и соорудили гол, автором которого и стал Хорхе. Пришел «Реал» в себя просто мгновенно — только разыграв мяч с центра поля, Анхель ди Мария, сменивший на поле Кака, выдал потрясающий пас вразрез на Гонсало Игуаина, с легкостью оформившего дубль в этом матче. Четвертый гол получился как под копирку с первым, с той лишь разницей, что Гонсало грациозно перекинул кипера «Бетиса». Реал одерживает заслуженную победу, а «Бетис» оправдывает свои «полосатые цвета» - за полосой в 4 победы следует серия из трех поражений подряд.