Жозе Моуриньо произвёл некоторые изменения в составе: например, не оказалось в основе Бензема, которого, конечно же, заменил Адебайор, не было из-за дисквалификации Серхио Рамоса, не было Ди Марии и Албиоля... Появились Кака и Гарай. Видно было, что португальский тренер на неделе провёл с подопечными душеспасительные беседы, потому что с первых минут мадридцы затеяли у ворот Браво такую карусель, что у несчастного кипера голова точно закружилась. И не только у него, но и как минимум у Элустондо, который на седьмой минуте вынес мяч из штрафной точно на ногу Кака. Бразилец, находившийся в пределах площадки, спокойно прицелился – ему никто не посмел помешать – и уложил снаряд в уголок. "Реал" - "Реал Сосьедад" 4:1
Голы: Кака, 7, Криштиану Роналду, 20, 41, Адебайор, 88 – Арбелоа, 71, в свои ворота
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Карвалью (Албиоль, 69), Гарай, Марсело, Диарра, Хаби Алонсо, Озиль (Каналес, 83), Кака (Ди Мария, 59), Криштиану Роналду, Адебайор
"Реал Сосьедад": Браво, Микел Гонсалес, Лабака, Ансотеги, Эстрада, Элустондо, Ривас (Маркель, 65), Сурутуса, Гризманн (Сарпонг, 65), Хави Прието, Тамудо (Агиррече, 84)
Предупреждены: Хаби Алонсо, 55, Албиоль, 81 – Хави Прието, 9, Ривас, 26, Эстрада, 86

Этот гол, как говорится, назревал. «Реал» давил с такой страстью и ненавистью (хм, не вышло ли у меня тавтологии, поскольку ненависть – это ведь тоже страсть, да?), что нет ничего удивительного в трёх безответных голах в ворота «Сосьедада» в первом тайме. Хотя, во-первых, если бы в ворота Браво залетело ВСЁ, что должно было туда залететь, то счёт был бы двузначным, а во-вторых, гости ведь тоже не отсиживались в своих блиндажах. Проблемы Мадрида в защите с отсутствием Албиоля никуда не делись. Сразу после первого гола счёт едва не сравнялся: Касильяс очень неряшливо сыграл на выходе, мяч отскочил от него к караулившему подобное развитие событий Раулю Тамудо, а тот... Тот с первого раза коряво ковырнул сферу в землю, а после второго удара Касильяс реабилитировал себя, парировав удар. А тут и второй гол хозяев подоспел. Криштиану Роналду, накануне отметивший 26-летие, но ни разу за 45 минут не улыбнувшийся (за него это отличным образом делал Адебайор, парень, играющий на вечном позитиве), строго подошёл к штрафной площади «РС» и без сантиментов бахнул точно в угол. Браво мог бы и получше в этом моменте сыграть, откровенно говоря.

После 2:0 Мадрид вообще раздухарился, CR7 в одном моменте отдал пас самому себе спиной (впечатляющий момент, найдите в Ютубе каком-нибудь, не поленитесь), потом попытался забить в стиле Ибрагимовича – то есть пяткой с лёта с линии вратарской... Короче, «сливочные» творили в атаке что хотели, невзирая на какое-то там слабое шевеление противника у их ног. Отмечу, что отлично вписался в такую игру Адебайор, появлявшийся то там, то здесь и постоянно участвовавший в мелких перепасовках. Впрочем, и брака у «Реала» было дай Боже, а про проблемы в защите я уже говорил и ещё не единожды скажу. Чуток оклемавшись, «РС» пошёл вперёд и на морально-волевых создал два отличных момента для взятия ворот Касильяса. Икер не подвёл, спасая свою команду от дополнительных неприятностей. Хотя по такой игре ни о каких неприятностях говорить не приходится, потому что на 41-й минуте Криштиану сделал дубль, догнав Лионеля Месси по количеству забитых в текущей Примере голов. Озиль навесил с углового, а португалец мощно задвинул (внушило, да) головой.

После перерыва «Реал» с удовольствием продолжил благое дело сравнивания сан-себастьянского Карфагена с землёй. Криштиану, целясь в дальний угол, направил мяч мимо штанги, а Кака немногим позже стукнул в перекладину. Забить мог и Адебайор, но как-то неряшливо подставлял ногу под прострел и в результате не попал по мячу. И такое бывает... Ну, перечислять все наскоки да набеги на ворота Браво я не стану, потому как не это является целью данного обзора. Вы можете поверить мне на слово: таковых было много. Ди Мария, выскочивший на замену, уже и рабоны с фланга крутил (или как там этот финт называется, когда пас либо удар делается «дальней» ногой, заводящейся за «ближнюю»?..), короче, совсем ни во что не ставили мадридцы противника. Ну и правильно делали, в общем-то. Один лишь многоопытный Рауль Тамудо пытался не покориться превосходящим силам соперника, изо всех сил стараясь сохранить лицо. И пожалуйста, на 71-й минуте один гол гости отыграли! Прошёл навес справа, то ли Гарай, то ли только что вышедший на замену Албиоль произвёл огромный прыжок, но не попал по мячу, а Тамудо остался со сферой в ногах прямо напротив Касильяса. Икер снова выручил своих (вот же нелёгкая ему выпала доля! Ну всё делал, чтобы сухой матч сыграть, но свои же помешали), но от некстати подвернувшегося Арбелоа мяч всё-таки не спеша запрыгнул в ворота. В общем, сами себе привезли гол хозяева, чему удивляться ни в коем случае не стоит.

Разумеется, этот мяч подчеркнул только общие проблемы в защите «Реала», а в конкретном матче он ничего не решал. Как слону бывает нипочём дробинка, так и мадридцам было это взятие ворот. Посмеялись и баиньки дальше пошли атаковать. Месут Озиль даже четвёртый забил, но из «вне игры», и с горя поменялся на Каналеса, который хочет купить погрузчики б у недорого. Четвёртый вместо турецкого немца забил Эмма Адебайор, пока что забивающий в «Реале» только в концовках матчей. Просыпается он только под конец, что ли... Или улыбаться перестаёт и подходит к делу серьёзно. В итоге у «сливочных» пять мячей забили два «К» и два «А», причём один из «А» - в свои ворота. «Сосьедадцы» не забили ни разу, хотя очень хотели. В компенсированное время Сарпонг и Элустондо снова вынудили Касильяса крепко ругаться на собственных защитников, выпустивших соперника к воротам.

Ну и всё на этом. Криштиану и Месси теперь идут ноздря в ноздрю в списке бомбардиров, а «Реал» продолжает отставать от «Барселоны» на семь очков.