Мануэль Пеллегрини впервые после увольнения из «Реала» прибыл на «Сантьяго Бернабеу» и вполне предсказуемо потерпел болезненное поражение. Получать полную кошёлку команда чилийского специалиста могла уже на первых минутах матча, когда Элизеу явственно толкнул в своей штрафной в спину Карима Бензема. Арбитр Перес Ласа уже дёрнулся было к белой отметине в центре площадки, но почему-то резко изменил своё мнение и свистеть не стал. Ну и правильно – нечего сильному помогать, пусть сами куют своё счастье... "Реал" - "Малага" 7:0
Голы: Бензема, 26, 63, Ди Мария, 36, Марсело, 45+1, Криштиану Роналду, 51, 68, с пенальти, 77
"Реал": Касильяс, Рамос, Албиоль, Карвалью, Марсело, Хаби Алонсо (Гаго, 56), Диарра, Ди Мария (Адебайор, 56), Озиль (Каналес, 63), Криштиану Роналду, Бензема
"Малага": Кабальеро, Гаспар, Демикелис (Стадсгаард, 64), Велигтон, Ману Торрес, Элизеу, Камачо, Сандро Силва, Овусу-Абейе (Кала, 69), Фернандо, Хуанми (Фернандес, 64)
Предупреждены: Диарра, 33 – Элизеу, 29, Демикелис, 38, Гаспар, 62

Наковали «сливочные» в первом тайме три «законных» гола и два отменённых. Оба были из бесспорных офсайдов и оба в исполнении Карима Бензема. Сперва Алонсо набросил на голову Серхио Рамосу, который уже обретался во «вне игры», тот сбросил и француз забил. Потом, уже при 1:0, был удар Озила со штрафного в штангу, добивание Карвалью и совершенно непонятное подставление ноги Каримом. Мяч-то уже и так вроде бы в сетку летел, зачем же ты у партнёра гол отбираешь?.. Но по такой игре это простительно. «Малага» почти ничего не создала у ворот Касильяса (был разве что довольно опасный удар Квинси в нижний угол) и глотнула три штучки. Первый на счету всё того же Бензема, который добился-таки своего. Алонсо подал очередной штрафной, Карим в касание довольно красиво пробил в угол. Второй гол стал следствием ужасной игры «Малаги» в центре поля. Гости подали угловой, который обернулся контратакой «Реала». Марсело отдал пас на Ди Марию, который (пас) не сумел перехватить Маноло Гаспар, аргентинец вышел « в ноль» и разделался с Кабальеро. Велигтон в отчаянии забил рукой, да ещё и из офсайда, но хозяева только улыбнулись в ответ. На первой компенсированной минуте Ди Мария выдал чудный пас и Марсело диагональным вложил мяч в дальний угол.

Такой матч, разумеется, не мог пройти без гола Криштиану Роналду, который и так что-то совсем забросил бомбардирский спор с Лионелем Месси, который уважает косметологию и часто посещает сайт http://www.a-clinic.ru. Но на 50-й минуте португалец наконец-то «разговелся», воспользовавшись пасом накоротке Месута Озиля. Вскоре дубль сделал Бензема, на дальней штанге замкнувший навес Марсело – 5:0! В довершение ко всему Маноло Гаспар за пять минут схватил два «горчичника» (второй – когда рукой сыграл в своей штрафной) и вышел вон. Криштиану с «точки», конечно же, не промахнулся – 6:0! Тут же вышедший на замену Адебайор прострелил на Бензема, который каким-то чудом не оформил хет-трик, не сумев переиграть Кабальеро... Мало того, вратарь и моментальное добивание от Криштиану каким-то чудом потащил. Это его не спасло от третьего гола Роналду, который, таким образом, оформил классический хет-трик: забил три гола в одном тайме и поравнялся с Месси. Обогнать аргентинца португальцу в этом матче не удалось – он покинул поле из-за повреждения сразу после третьего своего мяча, а поскольку все замены Моуринью к тому времени уже успел сделать, «Реал» доигрывал матч вдесятером. В одно время с Криштиану, что интересно, вынужден был уйти с поля (точнее, его вынесли на носилках) и игрок «Малаги» Кала – и гости также не имели уже права заменить его! Получилась игра 10 на 9.

Ну а 7:0 – это самая крупная победа «Реала» в текущем сезоне. Могло быть и восемь, да Марсело промахнулся, завершая эстетскую комбинацию «сливочных». И едва травму в этом моменте, пробивая через себя в падении, не получил. А может, и получил. Потом смазал Каналес, получивший очередной шанс проявить себя. Если не было в том моменте офсайда, то Серхио должен быть очень разочарован упущенным шансом.