В принципиальном противостоянии с Челси Лидс Нила Уорнока вполне мог противопоставить классу запредельную самоотдачу, и на протяжении где-то часа встречи на Элланд Роуд представителю Чемпионшипа это удавалось. Лидс хорошо оборонялся, а под конец первого тайма даже сумел выйти вперед, что не выглядело случайностью, учитывая и не самую лучшую игру команды Бенитеса. Хозяева поймали соперника на контратаке - подопечные Уорнока разыграли выпад в несколько шагов, последними из которых были отличный прострел Томаса и удар в ворота в касание лучшего бомбардира Лидса Лучиано Беккио.

Лидс - Челси 1:5
Голы:
Беккио, 37 - Мата, 47, Иванович, 64, Мозес, 66, Азар, 81, Торрес, 84

Лидс:
Эшдаун, Байрам, Лис, Пирс, Пелтьер, Грин, Браун (Норрис, 71), Тонге, Томас (Уайт. 67), Диуф (Маккормак, 71), Беккио

Челси:
Чех, Аспиликуэта, Давид Луис, Бертранд (Коул, 73), Лампард, Оскар, Марин (Азар, 59), Мата (Феррейра, 85), Мозес, Торрес

Препруждения:
Бертранд, Лампард

Гости отыгрались сразу после перерыва, что во вногом прибавило Синим уверенности, окрылив на формирование комфортного и во многом несправедливого преимущетсва в счете. Прекрасно проведший первый тайм голкипер Джейми Эшдаун пропустил простой удар Хуана Мата, после чего позволил соперникам еще четыре раза отправить шар в сетку его ворот. Бранислав Иванович в знакомом стиле забил второй, точно пробив головой после подачи углового от Лампарда, который после матча поехал покупать палатки туристические чтобы на выходном пойти с друзьями в поход. Виктор Мозес снял почти все вопросы, смачно, но несильно пробив в угол из-за пределов штрафной. Позже забил и вышедший на замену Азар, и бегавший с первых минут Торрес - с паса все того же Азара.

Счет 1:5, несмотря на вполне неплохую игру Лидса, не оставляет огромного поля для рассуждения, заставляя лишь констатировать факт: Челси демонстрирует класс, выходя в полуфинал вместе с Астон Виллой, Суонси и Брэдфордом.