После двух спаренных домашних поединков «Реал» отправился в гости к островитянам и едва сумел унести ноги. То ли свой отпечаток на действия «сливочных» наложил предыдущий поединок с «Севильей», отнявший много сил, то ли гости попросту недооценили соперника, но и в дебюте матча, и в его эндшпиле «Мальорка» смотрелась предпочтительнее.

"Мальорка" - "Реал" 1:1
Голы: Борха, 72 - Снейдер, 43
"Мальорка": Мойя, Эктор (Вебо, 79), Ф.Наварро, Рамис (Д.Наварро, 28), Нуньеш, Варела (Борха, 68), Басинас, Ибагаса, Гутьеррес, Аранго, Гуиса
"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Хайнце, Марсело, Снейдер (Торрес, 75), Гаго, Гути, Роббен, Игуаин (Диарра, 69), Рауль (Баптиста, 81)
Предупреждены: Наварро, 39, Варела, 45, Борха, 90 - Серхио Рамос, 46, Хайнце, 75, Касильяс, 85
Удален: Серхио Рамос, 66

Хозяева не стушевались перед искушенным противником и раз за разом проводили острые атаки, заставляя трудиться Касильяса. «Реал» же «проснулся» на исходе четверти часа, однако изобретательности ему хватило только на дальние удары (Гути, Снейдер), таившие лишь потенциальную опасность.

На 24-й минуте должна была забивать «Мальорка». Лучший снайпер команды Даниель Гуиса принял мяч в штрафной и, обыгравшись в стеночку с партнером, выскочил с глазу на глаз с Касильясом, однако пробил рядом со штангой.

Свое территориальное преимущество «Реал» сумел материализовать в гол только в конце первого тайма. 90 процентов заслуги в забитом мяче принадлежит Арьену Роббену, который, словно заправский слаломист, на правом фланге «объехал» действующего чемпиона Европы грека Басинаса, а затем и Нуньеша. Проделав такой головокружительный трюк, голландец катнул мяч на Рауля, дежурившего на пятачке, однако того опередил голкипер, отбивший мяч на ногу... Снейдеру – 0:1.

Несмотря на цейтнот времени, остававшегося в первом тайме, «Мальорка» едва не отыгралась. После флангового прострела Варелы полет мяча прервала рука Каннаваро, распластавшегося в подкате, однако арбитр матча Дауден Ибаньес оказался снисходительным к лидеру чемпионата и на «точку» не указал.

«Исправился» рефери уже в начале второго тайма, когда предъявил достаточно спорный «горчичник» Серхио Рамосу, прервавшего проход Наварро. Для длинноволосого защитника это предупреждение оказалось вторым, и он вынужден был покинуть поле. Кстати, за время пребывания в «Реале» это уже восьмое удаление Серхио.

Естественно, Бернд Шустер тут же отреагировал на происходящее заменой, однако она удивила многих. Дело в том, что Мигелю Торресу, являющемуся фланговым защитником, немецкий специалист предпочел переживающего не лучшие временя опорника Мамаду Диарра, который на фланге смотрелся, мягко говоря, не очень… По сути, реаловцы вследствие удаления и последовавшей замены лишились не одного, а полтора игрока. Таким подарком хозяева не могли не воспользоваться. Уже на 72-й минуте вышедший на замену Борха, который хочет купить фермерские продукты с доставкой по Москве недорого практически с линии штрафной закрутил мяч в дальний угол.

«Мальорка» могла рассчитывать и на большее, но под занавес игры Гуиса, пробивая с линии вратарской, запустил мяч выше ворот.

Ну что тут скажешь? Похоже, болельщикам «Реала» до последнего тура гарантирована «веселенькая жизнь». И ведь, что удивительно, даже не знаешь, от кого больше ждать неприятных сюрпризов. То ли от судей, иногда излишне предвзято работающих на матчах «Реала», то ли от собственного алленаторе, решения которого не всегда поддаются здравому смыслу. Привыкайте, господа хорошие, это вам не прагматик Капелло со своим скучным футболом.