На поздний вечер воскресенья было вынесено очередное противостояние Барселоны и Мадрида. Правда, на этот раз всего лишь в мелкой его ипостаси. В гости к Реалу приехал каталонский Эспаньол.

Реал - Эспаньол 5:0
Голы: Роналду, 23, Хедира, 38, Игуаин, 47, 78, Кака, 67

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Карвальо (Варан, 46), Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Езил (Кальехон, 69), Кака, Роналду, Игуаин (Мората, 82)

Эспаньол: Касилья, Лопес, Родригес (Амат, 61), Морено, Вила, Форлин, Ромарик, Вайсс, Верду, Коутиньо (Серхио Гарсия, 46), Васкес (Баэна, 46)

Предупреждения: Карвальо - Ромарик, Форлин, Баэна

Шансы гостей на успех рассматривались, как мизерные. Нынешний Реал представляет собой мощнейший механизм, противопоставить которому большинству клубов Европы попросту нечего. Эспаньол вовсе не входит в континентальную элиту, поэтому и возможность каталонского клуба праздновать успех на "Сантьяго Бернабеу" стремилась к нулю.

Матч отчетливо продемонстрировал верность всех предматчевых предубеждений. Реал без особой прыти и форсирования событий на поле, спокойно накидал сопернику необходимое количество мячей. И даже немного больше.

Открыть счет удалось, естественно, Роналду, который завершил разящую комбинацию хозяев после бездарной ошибки соперника, буквально, подарившего мяч Кака. Бразилец выдал круглого вперед на Игуаина, а аргентинец, в свою очередь, ухитрился продлить передачу дальше на Роналду, который и пробил Касилью, который хочет купить запчасти shaanxi недорого. К слову, португалец тут же отметил заслугу Гонсало в данном забитом мяче, отблагодарив того объятьями.

Ну а дальше пошло поехало. Незадолго до перерыва Хедира сумел удвоить счет. Сливочные выдали еще одну очень неплохую комбинацию, которую довели до ума арабские мадридисты. Озил отдал пас на Хедиру, а тот уже и отправил круглого в сетку. Более того, едва команды успели выйти с перерыва, как в ворота Эспаньола влетел еще один мяч, на этот раз уже от Игуаина.

Словом, все в этой встрече решилось еще в первом тайме, а после перерыва тянулась лишь унылая игра, где одна команда значительно сильней другой, и просто играет в свое удовольствие, не особо убиваясь на поле, а другая сдалась еще в первом тайме, и всего лишь отбывала номер, ожидая концовки поединка. Зрелище, откровенно говоря, на любителя. Даже при условии еще парочки забитых мячей с красивыми финтами и мастерскими обводками. Ну и Касилья даже выручил пару раз.

Реал обновляет отрыв от принципиальнейшего соперника, который по-прежнему составляет десять очков, который по нынешним временам считается неотыгрываемым.