Поздним вечером все внимание футбольной общественности Испании сосредоточилось на Месталье, где местная Валенсия принимала Реал Сосьедад.

Валенсия – Реал Сосьедад 0:1
Гол: Грисманн, 55

Валенсия: Диего Алвес, Бруно, Рами, Деальберт, Матье (Хорди Альба, 53), Мехмет Топал, Банега, Фегули (Пако, 70), Парехо (ЖОнас, 64), Пабло Эрнандес, Адурис

Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Демидов, Микель Гонсалес, Кадамуро, Элустондо, Аранбуру (Марига, 79), Хави Прието, Сурутуса, Грисманн (Карлос Мартинес, 90+2), Агиррече (Карлос Вела, 68)

Предупреждения: Хорди Альба

Фаворитом, естественно, выступали хозяева, которые уверенно идут на третьем месте и практически не позволяют усомниться в том, что именно Валенсия является первой командой страны после двух грандов, претендовать на величие которых пока никто другой в Примере не способен.

Однако при этом порой матчи даются левантийцам крайне тяжело, даже если в соперниках ходят довольно скромные коллективы. Вот и отчетный поединок не обещал стать простым. В особенности, когда стало известно, что Роберто Солдадо оказался вне заявки на игру по решению Унаи Эмери, который хочет купить аккумуляторы для мотоциклов недорого, решившему предоставить форварду определенный отдых. На острие атаки вышел Ариц Адурис, тогда как место в запасе занял молодой Пако, которому выдают впечатляющие авансы, однако Эмери пока не спешит задействовать молодого в основном составе. Вполне возможно, что в скором времени Пако Алькасер повторит путь Иско, который теперь уже игрок основного состава Малаги. Далеко не последнего коллектива в Примере.

Что касается отчетного поединка, то до перерыва Валенсия очень активно действовала у чужих ворот, много и красиво угрожая владениям Клаудио Браво. Другое дело, что реализовать моменты никак не получалось, что заставляло регулярно вспоминать об отсутствии Солдадо, являющегося главным бомбардиром Валенсии.

А во второй половине встречи произошел один неожиданный эпизод, перевернувший все с ног на голову. Первую попытку удара Грисманна Рами с горем пополам заблокировал, однако круглый вновь отскочил к французскому полузащитник (к слову, судя по всему, не без участия руки сосьедадца), и Антуан, увидев, что Алвес несколько вышел из ворот, элегантно забросил мяч в дальнюю девятку.

После пропущенного гола у Валенсии впереди стало получаться еще меньше. Мало того, что после перерыва активность хозяев несколько спала, так тут и вовсе гости ушли в глухую оборону, почти забыв об атакующих действиях.

В подобной ситуации атаковать было крайне тяжело. Эмери в подобной ситуации решил выпустить в бой Пако. При этом баск сначала зачем-то отправил переодеваться Тино Косту, а потом усадил того назад на лавку. Нужно было видеть разочарование аргентинца, понявшего, что выйти на поле в этот вечер ему будет не суждено. А вышедший же на замену молодой форвард, по сути, ничего не показал. Впрочем, наверное, это был просто не вечер Валенсии, которая в итоге, проиграла.