В Сан-Себастьяне состоялся поединок из разряда, где командам уже, по сути, ничего не надо. Валенсия выполнила свою цель на сезон (по крайней мере, если руководствоваться здравым смыслом, а не оригинальными суждениями руководства), а Сосьедад уже обеспечил себе стабильное место в середине таблицы, поэтому и очки командам уже, по большому счету, ни к чему.

Реал Сосьедад – Валенсия 1:0
Гол: Гризманн, 64

Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Ансотеги, Микель Гонсалес, Де ла Белья, Аранбуру (Пардо, 76), Ильярраменди, Карлос Вела (Льоренте, 86), Сурутуса, Грисманн, Агиррече (Хави Прието, 57)

Валенсия: Диего Алвес, Бруно, Рикарду Кошта, Деальберт, Хорди Альба, Мадуро, Тино Коста, Пабло Эрнандес (Алькасер, 78), Фегули, Бернат, Адурис

Предупреждения: Эстрада – Карлос Вела

Тем не менее, матчи не отменить, и Валенсия приехала на Аноэту, который знает куда пойти в москве, чтобы было весело, играть в футбол. К тому же, скорей всего, для целого ряда персонажей, отчетный поединок станет последним в форме левантйиского клуба. Ну и, разумеется, завершающую встречу во главе команды проводил Унаи Эмери, который по окончании сезона покинет занимаемую должность.

Неудивительно, что по такой игре на поле получили возможность проявить себя игроки не первого состава. К примеру, в стане Валенсии с первых минут объявился Хуан Бернат, о котором много говорят болельщики команды, однако Эмери предпочитает не жаловать юнца обильной игровой практикой.

Ну и, разумеется, провожание Аранбуру, который отдал всю профессиональную карьеру Сосьедаду. Болельщики, заполнившие трибуны стадиона, провожали Микеля стоячими овациями, которые ветеран клуба, разумеется, полностью заслужил.

До перерыва преимуществом больше владела Валенсия, подолгу контролируя мяч и опутывая комбинациями штрафную хозяев, однако никаких материальных дивидендов из всей своей деятельности "Лос Чес" не получили. А во второй половине матча Сосьедаду удалось открыть счет. После не самой удачной подачи углового, на ворота гостей накатилась вторая волна атаки, в ходе которой Сурутуса пробросил мяч по правому флангу на Хави Прието, а тот, приблизившись к лицевой, исполнил прострел вдоль ворот, замкнуть который на позиции центрфорварда удалось Гризманну.

Валенсия, по справедливости должна была бы сравнять счет и добыть в отчетном поединке хотя бы ничью, однако, судя по всему, левантийцы не были особо растроганы завершением работы Эмери во главе команды, и действовали на поле без особого фанатизма.

Таким образом, Сосьедад завершает чемпионат домашней победой над Валенсией, которая, не имеет значения в турнирном плане, однако наверняка порадует болельщиков хозяев на моральном уровне.