В полдень по Мадриду игралась встреча в Барселоне. Здешний Эспаньол принимал Севилью, что в определенном плане таило в себе немалую интригу. За последние годы мы привыкли, что именно андалусийский коллектив ведет борьбу за попадание в еврокубки, тогда как барселонцы пасутся где-то пониже. Но на сей раз все происходит с точностью да наоборот. Именно в связи с этим на Корнелье Эль Прат фаворитом числился Эспаньол.

Эспаньол – Севилья 1:3
Голы: Серхио Гарсия, 23 – Фацио, 3, Витоло, 9, Бакка, 58
Эспаньол: Касилья, Хави Лопес, Сидней, Эктор Морено, Фуэнтес, Рауль Родригес, Виктор Санчес, Лансарот (Тьеви, 51), Абраам (Кордоба, 46) Симау (Пицци, 70), Серхио Гарсия
Севилья: Бету, Фигейрас, Фацио, Пареха (Кристофоро, 53), Альберто Морено, Каррису, Иборра, Хайро (Перотти, 76), Ракити, Витоло (Рейес, 45), Бакка
Предупреждения: Сидней, Виктор Санчес, Хави Лопес – Пареха, Кристофоро, Иборра
Удален: Виктор Санчес, 85

Тем не менее, невзирая на все предположения, начало для хозяев вышло попросту обескураживающим. Уже к девятой минуте барселонцы уступали в два мяча. Явно сказался недостаток концентрации подопечных Хавьера Агирре в начале поединка. Абсолютно безобидный штрафной в центре поля завершился подачей вперед на Фацию. Защитник сумел выиграть верх у Сиднея и мастерски парашютом головой переправил круглого в дальний угол.
Через несколько минут ситуация для хозяев усугубилась еще больше. В результате небольшого переполоха в штрафной Касильи при подаче с углового мяч оказался в распоряжении у Витоло, находившегося на входе штрафной в зоне левого инсайда. Полузащитник исполнил обводящий удар в дальний угол, с которым вратарь Эспаньола ничего поделать так и не смог.
Таким образом хозяева оказались в весьма неприятной ситуации, когда они фактически вышли на поле, уступая сопернику два мяча. В каком-то смысле повезло, что еще в середине первого тайма Серхио Гарсия, который хочет бюстгальтер купить интернет магазин недорого, сумел сократить отставание в счете до минимума. Симау на подступах к штрафной, отдал мяч правей на Серхио Гарсию, благодаря чему оказался отыгран Альберто Морено, беспомощно распластавшийся на газоне. Нападающий тем временем спокойно обработал мяч и элегантно отправил круглого в дальний угол.
Впрочем, на продолжение Эспаньол не сподобился, и счет до перерыва так и не изменился. А уже в начале второго тайма вновь забила Севилья. Бакка попросту дискредитировал и опозорил оборону Эспаньола. Нападающий сначала продавил Эктора Морено, пробросил мяч вперед, и попросту оббежал мимо Синдея и Фуэнтеса. В результате Карлос, оказавшись с глазу на глаз с Бету, легко того пробил, и барселонский клуб вновь оказался в очень неудобном положении. И исправление ситуации уже постепенно начало казаться невозможным.
В целом, если пытаться проанализировать игру, то Эспаньол провел один из самых невзрачных матчей в сезоне. Севилья, по большому счету, тоже особо не блистала. Но за счет индивидуального мастерства и ошибок соперника гостям удалось взять победный результат. Но выводы из данного поединка делать не стоит. Ни в отношении севильцев, ни в отношении "перекитос".
Напоследок отметим очень красивое поведение трибун. Всем известно, что Севилья и Эспаньол относительно недавно в какой-то степени объединило схожее горе. В их составах умерли действующие игроки. Не секрет, что в каждом матче на Корнелье Эль Прат на протяжении всей двадцать первой минуты раздаются аплодисменты в честь ушедшего из жизни Дани Харке, на спине которого раньше красовался 21 номер. Вне зависимости от событий, происходящих на поле. В Севилье знают, что значит потерять игрока. Антонио Пуэрто, носивший шестнадцатый номер, тоже покинул наш мир. Так вот в отчетном поединке трибуны Корнельи Эль Прат исполнили овацию и на шестнадцатой минуте, тем самым почтив память погибшего игрока Севильи. В человеческом смысле этот момент был куда более трогательным, чем все происходившее на поле…