Центральным поединком тура по праву назывался матч между Сосьедадом и Барселоной на поле у последней. Все же при встрече двух представителей Испании в Лиге чемпионов повышенный интерес к подобному противостоянию вполне логичен и понятен.

Барселона — Реал Сосьедад 4:1
Голы: Неймар, 5, Месси, 8, Бускетс, 23, Бартра, 77 — Де Ла Белья, 64

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано (Бартра, 35), Адриано, Хави, Бускетс, Иньеста, Санчес, Месси (Серхи Роберто, 81), Неймар (Педро, 74)

Реал Сосьедад: Браво, Эстрада (Ансотеги, 46), Кадамуро, Иньиго Мартинес, Де Ла Белья, Бергара, Хави Рос (Пардо, 77), Сангальи, Хаби Прието (Агирретче, 21), Гризманн, Сеферович

Предупреждения: Агирретче

Предполагалось, что теоретически Реал Сосьедад способен доставить каталонцам определенные проблемы. К тому же у самих "блаугранас" нынче тоже игра отнюдь не блещет яркостью, хотя, конечно, на результатах это никак не отражается. Барса продолжает идти со стопроцентным показателем набранных очков, и все оговариваемые проблемы находятся лишь в плоскости субъективного восприятия игры команды Мартино.

Увы, Аррасате не внял нашей заинтересованности в данном матче, изрядно обновив состав по сравнению с лучшими образцами. Самым "многоговорящим" стало решение тренера оставить на лавке запасных главного нападающего команды – Карлоса Велу, которому нужна архитектурная компания недорого. На Барселону ведь обычно стараются выпустить сильнейших, но в ситуации чрезвычайно плотного календаря наставник сан-себастьянцев решил иначе.

Начало матча продемонстрировало всю специфику Барселоны образца текущего сезона. Сосьедад начал поединок чрезвычайно активно, попросту заперев именитого соперника на его половине поля. Но вот беда, в первые восемь минут при действительно классной, интересной и конструктивной игре гостевой команды, в их ворота влетело два безответных мяча. Барселона забила первые два мяча, играя на контрнатаках (!!!). Для каталонцев – невиданная редкость. Отдельно стоит упомянуть первый мяч, забитый при поразительной неразберихе у ворот Браво.

Неудивительно, что столь обескураживающее начало полностью деморализовало Сосьедад, в результате чего не самые опытные сан-себастьянские футболисты слабо стали напоминать команду, в прошлом сезоне занявшую четвертую строчку. "Вертикальная" игра попросту разрывала оборону гостей, и уже к середине первого тайма был оформлен разгром.

На что-то более менее толковое и результативное Сосьедад сподобился лишь после перерыва. Де ла Белья, подключившись к атаке, сумел застать соперника врасплох, спокойно замкнув дальнюю штангу. На мгновение показалось, что гости теоретически могут воспользоваться благодушным состоянием соперника. Однако спустя десять минут стало понятно, что никакая интрига в данной встрече уже не возродится, когда Бартра при посильной помощи Месси, восстановил "разгромность" счета.

Таким образом, Барселона очень уверенно по счету и в этот раз уверенно по игре громит Реал Сосьедад, продолжая идти без потерь.