Вслед Барселоне свой поединок предстояло провести мадридскому Реалу. Сливочные на своем поле должны были как следует встретить Реал Сосьедад.

Реал - Реал Сосьедад 5:1
Голы: Игуаин, 6, Роналду, 32, 56, Бензема, 40, 49 - Х.Прието, 41

Реал: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира (Шахин, 77), Роналду (Хесе, 81), Кака, Бензема (Коэнтрау, 77), Игуаин

Реал Сосьедад: Браво, Кадамуро (Пардо, 74), Демидов, И.Мартинес, М.Гонсалес (Сурутуса, 44), Ла Белья, Х.Прието, Аранбуру, Ильярраменди, Гризманн, Агиррече (Вела, 57)

Предупреждены: Хаби Алонсо - И.Мартинес, М.Гонсалес, Ла Белья, Демидов

Пожалуй, будет лишним напоминать о всех тех разговорах, что были сосредоточены вокруг столичного клуба. Нужным будет лишь сказать, что права на еще одну потерю очков Реал уже не имел, иначе вся испанская общественность порвала бы мадридских звезд в клочья.

Но в отчетном поединке сливочные никакого повода для критики не предоставили. Сосьедад был попросту размазан по траве без всяких шансов зацепиться за очки. Уже к сороковой минуте хозяева вели с разгромным счетом и могли себе позволить расслабляться, удалять и даже пропускать со штрафных. К слову, пропустили мадридцы еще до перерыва, когда дальний удал исполнил Хави Прието, не без помощи рикошета от Рамоса поразивший девятку ворот Касильяса, который хочет купить playmobil недорого. Однако развить успех сан-себастьянцам, естественно, не удалось.

Практически сразу после перерыва хозяева подкрепили свое преимущество еще двумя мячами, после чего и принялись экономить силы на новые баталии. При той игре, что Реал продемонстрировал в матче с Сосьедадом, никакие судьи не могли бы испортить результат команде Моуриньо сын которого с радостью посещает летние лагеря.

Напоследок отметим, что открыл счет Игуаин, а дублями отметились Бензема и Роналду. Португалец, к слову, поравнялся с Месси в гонке бомбардиров. На данный момент на счету голеодоров по 35 мячей. А ведь на дворе всего лишь тридцатый тур, а впереди еще девять матчей! Фантастические игроки! И это в нашу-то эпоху, в которой футбол более оборонительный и осторожный, чем раньше.