Последним поединком в туре стала встреча Севильи и Сосьедада на поле у последнего.

Реал Сосьедад – Севилья 2:0
Голы: Вела, 65, Рубен Пардо, 68

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иниго МартинеС, Кадамуро, Бергара, Аранбуру, Хави Прието, Пардо (Демидов, 76), Вела (Льоренте, 90), Агиррече (Грисманн, 73)

Севилья: Палоп, Коке, Кала, Фацио, Фернандо Наварро, Кампаньа (Ракитич, 70), Троховски, Хесус Навас, Рейес (Луна, 79), Ману Дель Мораль (Кануте, 70), Негредо

Предупреждения: Иниго Мартинес – Ману Дель Мораль, Троховски

Вопреки устоявшимся в последние несколько лет канонам, фаворитом в отчетной встрече считалась вовсе не Севилья. Увы, андалусийцы нынче переживают далеко не лучшие свои времени, что сказывается на результатах команды. Руководство клуба посчитало, что главным виновником нынешних крайне низких результатов является тренер Марселино, тут же отправив того в отставку. На место рулевого был приглашен недавний тренер Хетафе – Мичел, который хочет купить тонер для заправки картриджей недорого.

Дебют у легенды мадридского Реала во главе севильского клуба, откровенно говоря, не удался. Как и предполагалось, Сосьедад действительно был фаворитом встречи, что и доказал на деле. Хозяева более уверенно чувствовали себя на поле, что регулярно выливалось в опасные моменты у ворот Палопа, сменившего на посту номер один Хави Вараса.

Тем не менее, даже ветеран не сумел воспрепятствовать взятию ворот гостей. Произошло сие в середине второго тайма. В течении трех минут хозяева разразились двумя забитыми мячами, тем самым реализовав свое преимущество  в игре. Сначала отличился Карлос Вела. Хави Прието исполнил заброс вперед на Агиррече, и форвард в свою очередь в борьбе на втором этаже сбросил мяч на мексиканца. Вела исполнил красивый удар с отскоком от газона, не оставив киперу соперников не малейшего шанса спасти партнеров.

Ну а спустя несколько минут Рубен Пардо на подходе к области полукруга здорово исполнил мощный выстрел в девятку. Опять же, возможности Палопу как-либо выручить свою команду практически не было. Разве что нужно было изначально становиться в угол ворот, для верности еще и подпрыгнув.

Оставшееся время Севилья сделала пару попыток сломать неудачно складывающийся ход поединка, для чего Мичелом были проведены соответствующие замены. Однако никаких контрмер андалусийцам предпринять так и не удалось.

Сосьедад, благодаря отчетной победе обходит Севилью в турнирной таблице, выходя на одиннадцатое место.