Ну а что же вы хотели: в этом чемпионате «Осасуна» ещё ни разу не выиграла на выезде. Да и вничью не так часто играла, как проигрывала. А "РС" получил седьмую домашнюю победу. "Реал Сосьедад" - "Осасуна" 1:0
Гол: Тамудо, 74
"Реал Сосьедад": Браво, Эстрада, Ансотеги, Демидов, де ла Белья, Ривас, Аранбуру, Сарпонг (Сутил, 57), Сурутуса (Маркель, 78), Грисманн (Микел Гонсалес, 88), Тамудо
"Осасуна": Рикардо, Дамиа, Фланьо, Хосетчо, Монреаль, Пуньял (Вадоч, 82), Некунам, Короминас (Лекич, 46), Масуд (Кальеха, 64), Камуньяс, Пандиани
Предупреждены: Маркель, 81 – Фланьо, 20, Хосетчо, 53, Дамиа, 60, Кальеха, 70
Удалён: Дамиа, 90+3

В первом тайме инициативой целиком и полностью владели хозяева, которым, однако, так ни разу и не удалось поразить ворота Рикардо. И не сказать при этом, что голкипер гостей творил в рамке чудеса – нет, просто игроки «РС» безбожно мазали. Тамудо, Сурутуса и примкнувший к ним Грисманн раз за разом прощали соперника. Ну а квинтэссенция промахов наступила на 45-й уже минуте, когда Грисманн с партнёром раскатали оборону и вывели на завершающий удар Сарпонга – на, милый, забивай, сколько твоей душе угодно. А тот, злодей, взял да и махнул ногой мимо мяча, да ещё и упал при этом... Ну не ирод ли?! Почему его заменили не в перерыве, а только на 57-й минуте, не знает никто. Причём потом, видимо, тренер «Сосьедада» решил, что даже автогонщик Сутил играет в футбол лучше Сарпонга и выпустил того на поле, ха-ха. До этого, кстати, очередной шанс упустил Грисманн, со штрафного не сумевший переиграть Рикардо, который скачал teamwear на сайте http://teamwear.com.ua/outfit/tracksuits.

Приободрившаяся «Осасуна» вконец осмелела и даже стала регулярно переходить центр поля. На 58-й минуте Некунам шальным ударом даже в перекладину рамки Браво угодил, а на 65-й лишь защитник сан-себастьянцев де ла Белья выбил мяч с ленточки ворот после удара головой того же Некунама. Вот играл бы он за сборную Ирана в среду, так россияне бы одним пропущенным не отделались бы наверняка. Да, во втором тайме гости в прямом смысле слова преобразились и готовы были костьми лечь, лишь бы только не пропустить и (если получится) забить. На 70-й минуте им предоставилась лишняя возможность продемонстрировать свою отвагу: Кальеха в борьбе с соперником отбросил мяч назад, а вратарь взял его в руки. Судья Туриенсо Альварес ничтоже сумняшеся назначил свободный удар ровнёхонько с линии вратарской, а Кальехе за излишнюю страсть к пантомиме вручил «горчичник». На линии ворот выстроились семеро «осасунцев» плюс вратарь, и самоотверженно бросившийся под удар капитан команды Пуньяль принял ядро на себя. Красавцы, боролись чисто как спартанцы.

Тем не менее, пропустили (спартанцы, к слову, тоже плохо кончили). На 74-й минуте легендарный и практически одиозный Рауль Тамудо наконец-то распечатал Рикардо. Причём со второй попытки, ведь первый удар голкипер отразил, героически воюя до конца. Чтобы вы хотели знать, это 134-й гол Тамудо в Примере и он единолично занимает 25-е место в историческом реестре бомбардиров высшего испанского дивизиона.

В оставшееся время гости, глотая слёзы, попытались отыграться, однако джокер Камачо Иван Лекич на второй компенсированной минуте послал мяч в небеса, а больше у них ничего и не было. В то же время «Реал Сосьедад» ещё и в штангу попал усилиями де ла Бельи, и удаление Дамии спровоцировал (тот же Тамудо постарался). Сутил со штрафного отправил мяч на пит-стоп.