Каталонцы не позволили сопернику себя подавить и весь матч пытались остро атаковать и не уступать хозяевам н ив чем. В целом, поэтому весь матч и получился одним большим поединком, где борьбы было намного больше, чем, непосредственно, игры. Счастье команд, что судивший в этот вечер на "Аноэте" Туриенцо Альварес был адекватен, и судил довольно лояльно.

Реал Сосьедад – Эспаньол 1:0
Гол: Форлин, 83 (в свои ворота)

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Микель Гонсалес, Де ла Белья (Лабака, 88), Аранбуру, Ривас, Хави Прието, Сурутуса, Грисманн (Сарпонг, 80), Тамудо (Льоренте, 67)

Эспаньол: Камени, Галан (Чика, 76), Форлин, Виктор Руис, Давид Гарсия, Душер, Хави Маркес (Короминас, 88), Луис Гарсия, Верду, Кальехон, Освальдо (Альваро, 72)

Предупреждения: Грисманн – Давид Гарсия, Виктор Руис, Луис Гарсия, Чика

У гостей активностью традиционно отмечался Освальдо, регулярно угрожавший воротам Браво, в то время, как в стане сан-себастьянцев вовсю активничал молодой талант клуба Антони Грисманн, отлично управляя игрой команды. Игра уныло шла к нулевой ничьей, однако в последние десять минут произошел нелепый эпизод, благодаря чему мяч, все же, залетел в сетку одной из команд.

Сарпонг, весьма активно вошедший игру вместо Грисманна, которого интересует скупка автомобилей по низким ценам, мощно исполнил штрафной удар, отправив мяч в перекладину. Камени был отыгран и валялся где-то неподалеку от штанги, а мяч полетел в поле. Первым препятствием на пути круглого оказался Форлин, пытавшийся любым способом увернуться от мяча. Увы, снаряд таки настиг аргентинского защитника, после которого предательски медленно закатился в ворота Эспаньола. Возможно, Хуан Даниэль пытался выбить мяч куда подальше, но явно не продумал действие до конца, в итоге не нарочно отправив мяч в свои же ворота.

Но игра на этом не закончилось. Все оставшееся время обе команды провели на приличных скоростях, пытаясь забить, и шансы на то были, однако не сложилось… Уж больно хорош был Клаудио Браво.

Таким образом, благодаря победе над Эспаньолом, Сосьедад прерывает неудачную серию из трех проигрышных матчей и уходит в середину турнирной таблицы.