Среди основных результатов, пожалуй, стоит выделить гостевую победу Сосьедада, сумевшего обыграть Спортинг в Хихоне, что удается далеко не каждому. Видимо, чрезмерная эмоциональность Маноло Пресиадо в канун матча против Реала не пошла команде на пользу. Домашний проигрыш новичку Примеры уж никак не читался в качестве объективного результата.

Спортинг – Реал Сосьедад 1:3
Голы: Грегори, 2 – Хави Прието, 11, Сурутуса, 45, Аранбуру, 90

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа (Альварес, 68), Грегори, Хосе Анхель, Ривера, Эгурен, Начо Ново, Сангой, Де Лас Куэвас (Кармело, 57), Билич (Барраль, 57)

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Микель Гонсалес, Де ла Белья, Ривас, Элустондо, Хави Прието, Сурутуса (Микель Аранбуру, 78), Грисманн (Лабака, 90), Льоренте (Тамудо, 75)

Предупреждения: Ботиа, Де Лас Куэвас – Де ла Белья

Проигрыш хихонцев воспринимается болельщиками вдвойне обидней, так как счет довелось открыть именно хозяевам. Уже на второй минуте поединка Грегори, который хочет купить мебель для офиса симферополь недорого, пришедший помочь партнерам на подачу углового у чужих ворот, без проблем переиграл оппонентов на втором этаже и отправил круглого в сетку.

Казалось бы, быстрый гол должен был повлиять на игру только в пользу хихонцев, однако менее чем десять минут спустя гости сумели отыграться, благодаря точному удару Хави Прието. Хосеба Льоренте элегантно сбросил мяч партнеру направо после длинный передачи из центра поля. Полузащитник Сосьедад, получив круглого, точно выстрелил в дальний нижний угол.

А уже в добавленное к первому тайму время гости и вовсе сумели выйти вперед. В ходе затяжной атаки сан-себастьянцы вскружили голову защитникам Спортинга вкупе с Хуаном Пабло. Грисманн, смещаясь с правого фланга в центр, вытянул на себя не только беков хозяев, но и вратаря, после чего мудро прострелил вдоль ворот. С небольшими проблемами гости, все же, затолкали мяч в ворота соперника. Сурутуса сумел поразить цель лишь со второй попытки. А ведь оба раза хав Сосьедада бил в упор.

Во втором тайме Спортинг имел достаточно моментов, чтобы отыграться, однако, как это часто бывает в подобных случаях, под занавес поединка лишь получил в свои ворота еще один. Естественно в ходе контратаки.