Реал Сосьедад принимал у себя хихонский Спортинг. Астурийцы в нынешней своей формы далеки от идеала и, соответственно, демонстрируют далеко не лучшие результаты. В подобной ситуации даже ничья в Сан-Себастьяне могла бы быть весьма полезной хотя бы в психологическом плане. С турнирной точки зрения Спортингу были необходимо полновесные три очка, что позволило бы вырваться из зоны вылета. Однако с решением столь крутых задач у команды Пресиадо, увы, не сложилось.

Реал Сосьедад – Спортинг 5:1
Голы: Сурутуса, 2, 3, Элустондо, 76, Аранбуру, 90+1, Грисманн, 90+3  – Де лас Куэвас, 46

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Эстрада, Элустондо, Аранбуру, Карлос Вела (Хави Прието, 80), Сурутуса (Бергара, 7), Грисманн, Агиррече (Ифран, 60)

Спортинг: Хуан Пабло, Давид Суарес, Гальвес, Грегори (Ботиа, 14), Канелья, Ривера, Начо Касес (Хуан Муньис, 46), Де лас Куэвас, Трехо, Кармело (Серхио, 78), Билич

Предупреждения: Кармело, Ривера, Гальвес

Если не все, то очень многое предопределили несколько первых минут встречи. Сурутуса уже к третьей минуте дважды отличился в воротах Хуана Пабло, которому нужна полипропиленовая труба pn 25 недорого, что позволило Сосьедаду почувствовать вкус игры, и с полной уверенностью и чувством собственного достоинства вести игру с позиции силы.

Правда, для самого Сурутусы встреча сложилась не очень удачно. Вскоре после своего дубля полузащитник хозяев очень неудачно столкнулся с Грегори Арнолином в верховой борьбе. В итоге, Давида с окровавленной головой унесли на носилках, а защитник Спортинга ушел с поля через несколько минут. После подобного зрелища команды до перерыва отойти так и не сумели.

Зато стоило начаться второму тайму, как гости сократили отставание в счете до минимума, благодаря точному удару Де лас Куэваса, который практически всегда держит свой уровень, подавая пример партнерам по команде.

Увы, развить успех хихонцам не удалось, и примерно за пятнадцать минут до конца основного времени Элустондо окончательно похоронил все надежды гостей на более менее удовлетворительный исход встречи, забив третий гол в ворота Хуана Пабло. А уже в добавленное время хозяева и вовсе оформили разгром, довершив начатое голами Аранбуру и Грисманна, которые превратили счет в совсем уж не приличный.