Субботняя программа испанской Примеры началась феерически. Реал Сосьедад принимал на своей арене Осасуну. Сан-себастьянцам уже на следующей неделе играть домашний матч с Манчестер Юнайтед, в связи с чем предполагалось, что Хакоба Аррасате не станет выпускать оптимальный состав. Подготовка к решающему матчу еврокубка выглядит весьма серьезным аргументом в защиту тренера в случае осечки с Осасуной.

Реал Сосьедад – Осасуна 5:0
Голы: Ансотеги, 33, Иниго Мартинес, 47, Гризманн, 56, Гонсало Кастро, 81, Сеферович, 87
Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Иниго Мартинес, Хосе Анхель, Элустондо, Рубен Пардо, Кастро, Сурутуса (Хави Прието, 62), Гризманн (Агиррече, 72), Вела (Сеферович, 72)
Осасуна: Андрес Фернандес, Ойер, Лотье, Аррибас (Пуньяль, 60), Дамиа, Фран Силва, Лоло, Сехудо (Мигель Фланьо, 51), Де лас Куэвас, Роберто Торрес, Ориоль Риера (Омву, 76)
Предупреждения: Элустондо, Гризманн – Лотье
Удален: Лотье, 48

Тем не менее, даже не сильнейший состав сан-себастьянцев без проблем уничтожил памплонцев, накидав в их ворота пять безответных мячей. Хотя, к примеру, в первом тайме разгромом еще не пахло. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев, что было обусловлено забитым мячом Ансотеги. Рубен Пардо навесил со штрафного, а центрбек хозяев оказался самым расторопным в чужой штрафной, переправив круглого в правый от себя угол.
Результативное продолжение задел Сосьедада получил уже после перерыва, когда счет довольно быстро дорос до крупного. И вновь сан-себастьянцам дважды удалось реализовать стандартные положения. На этот раз подача Рубена Пардо (с углового) нашла уже голову другого центрального защитника – Иниго Мартинеса, который хочет подключить кабельное телевидение недорого, с ближней штанги здорово ударившего в ближнюю девятку.  А спустя несколько минут еще одна подача с того же угла (того же Рубена Пардо) привела к ошибке Андреса Фернандеса. Вратарь на выходе не сумел прочно завладеть мячом, и круглый прилетел на дальнюю штангу, где только того и ждал Гризманн, легко отправив мяч в пустые ворота.
Два оставшихся гола были забиты уже под занавес встречи. Памплонцы начали заигрываться впереди, после чего хозяева разрывали разряженные оборонительные порядки соперника. В одной из подобных контратак Сеферович выдал пас правей на Гонсало Кастро, и "Чори", легко обыграл кипера и катнул в ворота. Последним отличился уже сам Сеферович, замкнувший прострел Хосе Анхеля с левого фланга.
Справедливости ради отметим, что почти сразу после второго гола Лотье недозволенным приемом остановил Велу, что было расценено как фол последней надежды. Красная карточка французскому защитнику, и Осасуна оказалась обречена.
В итоге Сосьедад одержал чрезвычайно уверенную победу и подходит к поединку с МЮ в отличном настроении.