В связи с нововведением испанской Лиги в виде небольшого изменения времени начала матчей, концовка встречи в Бильбао наложилась на начало матча Эспаньола и Атлетико. Да еще и таким образом, что к моменту включения трансляции на многих телеканалах счет был уже 2:0 в пользу хозяев.

Эспаньол – Атлетико 4:2
Голы: Верду, 5, 7, Ромарик, 19, Серхио Гарсия, 54 – Фалькао, 33, Арда Туран, 82

Эспаньол: Кристиан Альварес, Галан, Рауль Родригес, Эктор Морено, Дидак Вила, Форлин (Рауль Баена, 46), Верду, Тьеви, Руи Фонте (Кристиан Гомес, 63), Ромарик, Серхио Гарсия (Кристиан Альфонсо, 74)

Атлетико: Куртуа, Переа, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес (Пауло Ассунсао, 63), Габи, Сальвио (Адриан, 46), Диего, Арда Туран (Коке, 83), Фалькао

Предупреждения: Форлин – Переа, Миранда, Годин

Согласитесь, весьма неслабое начало для команды уровня Эспаньола – обыгрывать Атлетико в два мяча уже на восьмой минуте поединка. Дублем отличился Верду, предопределивший вполне приятный для своей команды дальнейший ход встречи. Более того, не прошло еще и половины тайма, как Ромарик, который хочет купить юридический адрес спб недорого, и вовсе довел счет до разгромного, поставив огромный знак вопроса над амбициями мадридце в отчетном поединке.

В какой-то степени Матрасникам удалось подправить ситуацию, когда по истечении получаса игрового времени один из мячей сквитал Фалькао, отличившись, естественно, головой, замкнул подачу Сальвио с правого фланга. Тем самым Атлетико обозначил свой боевой настрой и нежелание сдаваться на милость победителю.

Тем не менее, взять Эспаньол нахрапом хозяев команде Мансано не удалось. Эспаньол очень грамотно оборонялся и не позволял сопернику разгуляться у своих ворот. А после перерыва каталонцы вообще забили еще раз. Серхио Гарсия, получив мяч от Верду, продрался сквозь оборону Атлетико прямо по центру, и в итогу ткнул круглого сквозь Куртуа, вновь оформив разгром.

Забить еще один гол мадридцы сподобились лишь под самый занавес поединка, когда несколько скрасил горечь поражения Арда Туран, опять сократив отставание до двух мячей. Правда, примерно за десять минут до конца игрового времени, особых шансов на итоговый успех это не прибавило.

В итоге, Эспаньол одержал красивую обеду, благодаря которой обошел Атлетико в турнирной таблице на одно очко.