Атлетико известен приверженностью чередовать успешные результаты с посредственными. Казалось бы, с приходом Флореса эта привычка потихоньку сошла на нет, однако иногда мы можем наблюдать старый добрый Атлетико во всей красе.

Атлетико – Эспаньол 2:3
Голы: Тьягу, 45+1, Агуэро, 65 – Луис Гарсия, 21 (с пенальти), Верду, 53, Освальдо, 78

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Тьягу (Рауль Гарсия, 67), Рейес, Симау (Фран Мерида, 82), Форлан, Агуэро

Эспаньол: Камени, Хави Лопес, Форлин, Амат, Дидак, Баена, Хави Маркес, Луис Гарсия, Верду (Серхио Гарсия, 73), Кальехон (Датоло, 59), Освальдо (Рауль Родригес, 90+2)

Предупреждения: Рейес, Тьягу, Симау – Верду, Баена, Форлин, Амат, Камени, Хави Лопес

Матч мадридцев с Эспаньолом не зря рассматривался, как один из наиболее интересных среди поединков нынешнего тура. Естественно, если не брать в расчет Классико, которое привлечет к себе внимание всего мира. На Висенте Кальдероне, который хочет купить сварочные аппараты недорого, же состоялось классиком уровнем пониже. Мадрид и Барселону здесь представляли не главные команды городов. Тем не менее, встреча удалась на славу.

В целом, поединок оказался довольно ровным. Обе команды пытались комбинировать и играть в умный футбол, результатом чего явилась весьма высокая реализация голевых моментов у обоих ворот. Порой удавалось отличаться и без создания голевого момента вовсе. К примеру, в случае, когда открывался счет, арбитр назначил не то, что сомнительный пенальти, но уж очень спорный. Мяч после удара со штрафного попал в руку одному из футболистов, стоящих в стенке, однако рука была прижата к корпусу, и находилась спереди. То есть, не будь там руки, круглый бы ударился в корпус игрока и улетел бы в поле. Однако Тейшейра Витьенес решил начать карнавал и уже на двадцатой минуте поединка указал на точку.

Отыграться Матрасникам удалось лишь под занавес первого тайма, когда после подачи углового хозяевам, все же, удалось затолкать мяч в ворота соперника, и при этом, не попасть в кипера. Гол на счету Тьягу. Казалось бы, вот он гол в раздевалку со всеми вытекающими из этого перспективами. Однако после перерыва игра продолжилась в том же ключе, и Эспаньол вновь реализовал одну из своих редких вылазок. Освальдо здорово вышел на ударную позицию, однако сам удар потянул Де Хеа. Ну как потянул… перевел в другую сторону, где случайно оказался Верду, без проблем добивший круглого в ворота.

Однако вновь у хозяев нашлись силы отыграться. Шикарный пас удался Форлану, который из середины поля сумел вывести партнера по атаке один на один. Аргентинец в свою очередь уверенно ударил мимо Камени.

Ну, показалось, что все. Результативная ничья – вполне нормальный результат для данной встречи. Однако гости сподобились на еще один забитый мяч. Отличился весьма активный по этому поединку Освальдо, наконец, записавший на свой счет результативный удар.

В итоге, малое Классико окончилось победой Барселоны. Возможно, не самой справедливой, но от того не менее ценной. Не зря Кике Санчес Флорес под конец матча просто рвал и метал, активно размахивая руками, за что был изгнан с поля. Эспаньол закрепляется в зоне Лиги чемпионов, откуда вытеснить его будет не так уж просто. Молодая команда Маурисио Почеттино продолжает удивлять.