В полуденном поединке испанской Примеры сошлись неудачники последних матчей – Бетис и Реал Сосьедад.

Бетис – Реал Сосьедад 2:3
Голы: Хонатан Перейра, 80, 85 – Агиррече, 55, Вела, 65, Иниго Мартинес, 90

Бетис: Кастро, Чика (Хорхе Молина, 77), Устариц, Дорадо, Начо, Ириней, Севилья, Беньат (Эсекиль, 58), Рубен Кастро, Посуэло (Хонатан Перейра, 67), Санта Круус

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Игор Мартинес, Эстрада, Элустондо (Демидов, 73), Аранбуру, Карлос Вела, Сурутуса (Рубен Пардо, 81), Гризманн, Агиррече

Предупреждения: Беньат, Ириней – Гризманн, Микель Гонсалес

На 22-й минуте Гризманн не реализовал пенальти (вратарь)

По большому счету шансы команд на успех были примерно равными, так как и те, и другие обладают примерно равным по уровню исполнителей подбором футболистов. И если, быть может, класс анадлусийцев был чуточку выше, то Бетис должен был компенсировать сей недостаток заряженностью на борьбу, чему способствовали и родные стены и родные трибуны.

И как казалось по ходу встречи, козыри гостей были сильней. Сан-себастьянцы не стремились полностью подчинить себе ход поединка, предпочтя действовать максимально быстро и стремительно. Подобные действия раз за разом создавали остроту у ворот Касто, что должно было реализовываться уже в первом тайме, когда гости получили право на исполнение одиннадцатиметрового удара. Однако вратарь хозяев сумел отразить удар Гризманна, который хочет купить березовую фанеру фк недорого.

Тем не менее, Сосьедад реализовать свое превосходство, все-таки ,сумел. После перерыва гости довольно быстро открыли счет, а потом и закрепили свое преимущество, благодаря мячам от Агиррече, о неплохой результативности которого многие уже потихоньку начали забывать, и Карлоса Велы.

Игра спокойно текла к победе гостей, если бы ни последняя десятиминутка, где все спокойствие мигом закончилось. Для начала в течении пяти минут хозяева не просто сократили отставание в счете, но и вовсе отыгрались.

Однако уже в компенсированное время Сосьедад сумел закончить встречу на мажорной ноте - Иниго Мартинес принес гостям важнейшую победу. Причем не просто гол - а фантастический заброс мяча "за уши" вратарю со своей половины поля!