Каталонцы, поражавшие специалистов в первом круге, в новом календарном году несколько скуксились, начав сдавать позиции одну за другой. Вовсю уже начались разговоры, дескать, с молодой командой Почеттино по-другому и быть не могло, в силу отсутствия должного опыта.

Эспаньол – Реал Сосьедад 4:1
Голы: Эстрада, 42 (в свои ворота), Серхио Гарсия, 54, Кальехон, 81, Хави Маркес, 90+2 – Эстрада, 44

Эспаньол: Камени, Хави Лопес, Амат, Галан, Давид Гарсия, Хави Маркес, Луис Гарсия, Кальехон (Молина, 87), Верду, Серхио Гарсия (Душер, 66), Альваро (Фонте, 78)

Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Демидов, Микель Гонсалес, Де ла Белья, Ильярраменди, Бергара, Хави Прието (Сарпонг, 73), Сурутуса (Агирече, 85), Грисманн (Сутиль, 78), Тамудо

Предупреждения: Галан – Ильярраменди

В ответ критикам аргентинский специалист решил попробовать модель с двумя ярко выраженными нападающими, роль которых должны были исполнять Серхио Гарсия и молодой Альваро Васкес. Дальнейший ход матча подтвердил правильность решения тренера, так как именно два нападающих максимальное участие в забитых мячах, даже несмотря на то, что первый гол Эспаньола был записан на защитника Сосьедада – Эстраду.

К слову, правому беку сан-себастьянцев действительно удался фокус, ведь под конец первого тайма Даниэль, которого интересует технический регламент на автомобильные бензины, в течение двух минут умудрился поочередно отправить мяч в свои, а потом в чужие ворота.

Однако в связи с близостью перерыва, сей трюк защитника мало сказался на общем ходе встречи, так как во второй половине матча Эспаньол обрушил на ворота соперников серьезное давление, что вылилось в забитый мяч Серхио Гарсии, ставший для хозяев победным.

В концовке встречи каталонцы укрепили преимущество, благодаря забитому голу Кальехона. Хосе, получив мяч в области угла штрафной площадки, немного покрутился, запутывая соперников, после чего метко стрельнул в дальний угол. И, конечно же, выстрел Хави Маркеса со штрафного, который, в принципе, можно повесить на совесть Браво. Как никак мяч залетел во вратарский угол.

Напоследок отметим визит Рауля Тамудо к родной публике. Ветеран испанского футбола, старался как мог, однако забить бывшим партнерам не сумел. Странно, что Ласарте не стал менять нападающего, дабы тот получил свою порцию аплодисментов. Быть может, разгромно проигрываемый матч – не место для сантиментов.