Малажане на неделе сделали очень серьезный задел для выхода в следующую стадию Лиги чемпионов. По большому счету, подопечным Пеллегрини остались лишь технические моменты. Однако, как оказалось, на поединок чемпионата малажан не хватило.

Малага – Реал Сосьедад 1:2
Голы: Савиола, 37 – Вела, Хави Прието, 59

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес (Итурра, 46), Оньеву, Велигтон, Серхио Санчес, Тулалан, Хоакин (Себа Фернандес, 73), Иско, Портильо (Санта Крус, 61), Элисеу, Савиола

Реал Сосьедад: Субикарай, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Пардо (Эстрада, 90+3), Ильарраменди, Хави Прието, Карлос Вела, Гонсало Кастро (Хосе Анхель, 68), Ифран (Агиррече, 80)

Предупреждения: Хесус Гамес, Велигтон, Тулалан – Вела, Иниго Мартинес, Итурра

Встречу с Сосьедадом хозяева Розаледы провели не очень уверенно. В частности следует обратить внимание на посредственную игру Оньеву в центре обороны, следствием чего и стали забитые в ворота Кабальеро мячи. Счет гостям удалось открыть уже на первой минуте поединка, когда результативным ударом отметился Карлос Вела, который ищет юридические услуги недорого.

Отыграться хозяевам удалось лишь ближе к концовке первого тайма, когда очередной мяч положил Хавьер Савиола. Этот гол стал воплощением преимущества хозяев, которое царило на поле на протяжении почти всего матча. Однако вскоре после перерыва еще одна ошибка хозяев привела ко второму пропущенному мячу. На сей раз отличился уже Хави Прието, вновь выведя сан-себастьянцев вперед.

И тут уже Малага не сумела адекватно собраться и нанести сопернику разительный удар. Безусловно, территориальное преимущество было у хозяев, однако до действительно опасных моментов дело почти не доходило. Более того, в определенных моментах было видно, что у команды Пеллегрини где-то не хватает сил на штурм ворота Сосьедада. И физических, и моральных.

Посему домашнее поражение Малаги от Сосьедада, в целом, вполне вписывается в содержание игры.